go

Stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014: Roma – Napoli, Le Iene Show, La Gabbia

I programmi proposti stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 5 febbraio 2014

Stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014: Roma – Napoli, Le Iene Show, La Gabbia

Proposte interessanti stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014. Su RaiUno torna la Tim Cup con Roma – Napoli, su RaiDue tocca alla commedia rosa Tutta colpa dell’amore e su RaiTre è la volta dei casi di nera di Chi l’ha visto. Su Canale 5 andrà in onda una nuova puntata della fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 propone la pellicola Il curioso caso di Benjamin Button e su Italia 1 Ilary Blasi e Teo Mammucari conducono Le Iene Show. Puntuale come ogni settimana su La7 torna il talk show La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio. Tim Cup Semifinale di andata: Roma – Napoli
23:04 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Tutta colpa dell’amore (Film)
23:05 TG 2
23:20 Il dubbio (Film)
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Law & Order (Serie TV)
01:45 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash contatto impatto convivenza (R) esistenza

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Il curioso caso di Benjamin Button (Film)
00:42 Easy Rider – Libertà e paura (Film)
01:40 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
23:32 Un’ottima annata – A Good Year (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:34 I Love Radio Rock (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 La soffiata (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Teenager in crisi di peso
23:00 La cosa più dolce (Film)
00:30 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:10 Flicka 2 – Amiche per sempre (Film)
23:05 Bella più di prima
23:50 Uomini e Donne
01:10 Grande Fratello – Aspettando

Rai 4

19:16 Being Human IV (Serie TV)
20:21 Supernatural VI (Serie TV)
21:10 Fight Club (Film)
23:44 Scandal II (Serie TV)
00:28 Breaking Bad V (Serie TV)
01:15 Headhunters (Film)

Rai 5

18:44 Concerto sinfonico – Debussy, Strauss
19:41 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.1 Il Titano
20:41 Passepartout
21:16 In scena – Storia di Irene, e di altre
22:17 America tra le righe
23:24 David Letterman Show
00:12 Ghiaccio bollente
00:29 Neil Young: Silver Gold Live in Texas
01:34 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)
23:15 Battledogs (Film)
01:15 Possession (Film)

Iris

19:28 Supercar VI (Serie TV)
20:13 Renegade I (Serie TV)
21:03 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)
23:11 La nave fantasma (Film)
00:56 Una donna di notte (Film)

Rai Movie

19:20 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
21:15 Soul Man (Film)
23:10 Submarine (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Storie di ordinaria follia (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:20 Boing Ratz
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Randy: SOS matrimonio
21:10 Dire, Fare, Baciare
22:10 Parti di famiglia
23:05 Shopping Night
00:05 Life Shock
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 MythBusters
22:00 Te l’avevo detto
22:50 Mega navi
23:40 Banco dei pugni
00:35 Marijuana: America illegale