go

Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013: Ex, Barcellona – Milan, La gabbia

Ecco cosa seguire stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 6 novembre 2013

Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013: Ex, Barcellona – Milan, La gabbia

Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013 le reti generaliste propongono una vastissima gamma di programmi. Su RaiUno è la volta della commedia Ex con Flavio Insinna e Claudia Gerini, su RaiDue Richard Gere e Jennifer Lopez balleranno in Shall we dance e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Grande calcio su Canale 5 con il match di Champions League, Barcellona – Milan. Un film dedicato ad adulti e bambini come Tata Matilda e il grande botto intratterrà gli spettatori di Italia 1 mentre Gianluigi Paragone torna su La7 con La gabbia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:30 Ex (Film)
23:39 TG1 60 Secondi
23:45 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte
01:40 Che tempo fa

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Shall We Dance? (Film)
23:05 TG 2
23:20 Conan The Barbarian (Film)
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Il Clown (Serie TV)
01:50 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash – contatto impatto convivenza Emergenza carceri: tre metri quadri

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
23:55 Dentro la notizia
01:35 Il sole buio (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:20 Meteo.it
20:21 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
20:45 Champions League: Barcellona – Milan
22:50 Champions League – Speciale
00:25 TG5
00:44 Rassegna stampa
00:54 Meteo.it
00:55 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:30 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 Tata Matilda e il grande botto (Film)
23:20 Un semplice desiderio (Film)
01:15 Sport Mediaset
01:40 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:1016 Anni e Incinta Italia
2 3:00 Il Testimone
01:00 South Park

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)
22:50 Uomini e Donne
00:05 The Rachel Zoe Project II
01:00 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:42 Legend Of The Seeker I (Serie TV)
19:29 Medium VII (Serie TV)
20:13 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:10 Case 39 (Film)
23:02 Scandal (Serie TV)
00:28 Un colpo perfetto (Film)

Rai 5

18:49 Shoreline, Sudafrica
19:45 Con i tuoi occhi
20:44 Passepartout – Arte e morte a Venezia
21:16 Codice Genetico
22:11 Horizon – Vedi tu quello che vedo io?
23:15 David Letterman Show
00:03 Cool Tour
00:30 Di padre in figlio – Riva
01:24 Rai News – Notte
01:27 Shoreline, Sudafrica

Cielo

18:15Buying & Selling
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)
23:15 Halloween: The Beginning (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:33 Supercar III (Serie TV)
20:15 Hazzard III (Serie TV)
21:06 C’era una volta in America (Film)
00:58 Casa dolce casa (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Crossing Over (Film)
23:15 I mastini della guerra (Film)
01:00 Soundtrek
01:20 Rai News – Notte

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:10 Doraemon
20:00 Spongebob SquarePants
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Finger Food Factory
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Shopping Night UK
22:10 Malati di shopping
23:05 Breaking Amish: la sfida continua
00:05 Astrolove
00:35 Malattie imbarazzanti
01:05 Sex Hospital

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 MythBusters
22:10 Te l’avevo detto
23:00 Megatraslochi
23:50 Banco dei pugni
00:45 American Guns