go

Stasera in TV, mercoledì 4 febbraio 2015: Napoli – Inter, Solo per amore, Le Invasioni Barbariche

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 4 febbraio 2015: Rai, Mediaset, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 4 febbraio 2015

Non mancano il calcio, il cinema e le serie TV stasera in TV, mercoledì 4 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la partita di Tim Cup, Napoli – Inter, su RaiDue è la volta della serie TV Resurrection e RaiTre propone la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la fiction Solo per amore, Rete 4 opta per la serie TV Major Crimes mentre Italia 1 punta sul film Sherlock Holmes – Gioco di ombre. Su La7 tornano nuove interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Napoli – Inter
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Resurrection (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG2
23:49 Professione assassino (Film)
01:10 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Super G Maschile

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Major Crimes II (Serie TV)
23:05 The Mentalist I (Serie TV)
00:55 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Solo per amore (Fiction)
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Sherlock Holmes – Gioco di ombre (Film)
23:40 The Raven (Film)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Mosse vincenti (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Un principe tutto mio (Film)
23:20 Ben Fatto
23:25 Uomini e Donne
00:35 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:12 The White Queen (Serie TV)
22:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)
23:04 Vikings I (Serie TV)
23:49 Mad Men VI (Serie TV)
00:37 As Good As Dead (Film)

Rai 5

18:45 I tesori dell’architettura
19:45 Art of… America
20:42 Passepartout
21:15 La libertà di Bernini
22:18 Tutti i segreti di un’opera d’arte
23:12 David Letterman Show
23:59 Ghiaccio Bollente Sommario
00:02 Intro Rory Gallagher: Ghost Blues
00:05 Rory Gallagher: Ghost Blues
01:01 Rai News – Notte

Cielo

18:45 Cucine da incubo
19:45 Affari di famiglia
21:10 Sharknado (Film)
23:00 Hypersex: malati di sesso
00:00 Nine Lives (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Terra di confine – Open Range (Film)
00:04 Wyatt Earp (Film)

Rai Movie

19:45 Ti spiace se bacio mamma? (Film)
21:15 Tamara Drewe – Tradimenti all’inglese (Film)
23:15 The New Daughter (Film)
01:00 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Undercover Boss
21:10 #NothingStopsPink
22:10 Gli scatti della rinascita
23:05 Malattie imbarazzanti – speciale
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Wild Chef
22:55 Orrori da gustare: U.S.A.
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Bastianich: Restaurant Startup
22:00 MasterChef Italia 4
00:00 E poi c’è Cattelan
00:55 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:15 The Pacific (Serie TV)
20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
22:10 The Knick (Serie TV)
00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
01:10 The Pacific (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Castle (Serie TV)
22:45 C’era una volta (Serie TV)
23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30 Castle (Serie TV)

Vedi anche: