go

Stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013: Ex – Amici come prima, Le tre rose di Eva 2

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 30 ottobre 2013

Stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013: Ex – Amici come prima, Le tre rose di Eva 2

Stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013 RaiUno intrattiene i propri spettatori con la commedia Ex – Amici come prima, interpretata da Alessandro Gassman ed Enrico Brignano, mentre Canale 5 opta per un nuovo appuntamento con la fiction Le tre rose di Eva 2. Cronaca e misteriose scomparse su RaiTre con Chi l’ha visto e politica e non solo su La7 con La Gabbia condotta da Gianluigi Paragone. Ancora cinema sulle altre reti: azione su RaiDue in Il passato non muore, mentre su Italia 1 un visionario Tim Burton dirige La fabbrica di cioccolato con Johnny Depp.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Ex – Amici come prima (Film)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Prova d’orchestra

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Il passato non muore mai (Film)
22:50 TG 2
23:05 90° minuto – Serie A
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Il Clown (Serie TV)
01:45 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash – Contatto impatto convivenza Io mi ricordo Cinecittà

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
23:55 Dentro la notizia
01:37 8½ (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
23:31 Il mistero del lago (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 La fabbrica di cioccolato (Film)
23:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:15 Studio Aperto – La Giornata
01:30 V II (Serie TV)

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Caccia al re (Film)

MTV

18:20
Ginnaste Vite Parallele
19:20
Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
20:15
Scrubs (Serie TV)
21:10
16 Anni e Incinta Italia
23:00
Scream 3 (Film)
01:00
Silent Hill (Film)

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Il mio campione (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:05 The Rachel Zoe Project I
01:00 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:41 Doctor Who VII (Serie TV)
19:28 Medium VII (Serie TV)
20:12 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:10 Take Shelter (Film)
23:13 Crash II (Serie TV)
00:07 Right at your door (Film)
01:38 Boardwalk Empire III (Serie TV)

Rai 5

18:54 Shoreline, Sudafrica
19:46 Con i tuoi occhi
20:45 Passepartout: non siamo una macchina fotografica
21:18 Codice genetico
22:11 Horizon – Perché sogniamo?
23:06 David Letterman Show
23:54 Cool Tour
00:21 Di padre in figlio – Piacenza
01:13 Rai News – Notte

Cielo

18:15
Buying & Selling
19:15 Affari al buio
20:15
Affari di famiglia
21:10
Hell and Back Again (Film)

23:00
Stop & Gol – Gli highlight
23:15 Vivi per miracolo
01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

Iris

19:37 Supercar II (Serie TV)
20:22 Hazzard III (Serie TV)
21:12 Stanno tutti bene – Everybody’s Fine (Film)
23:00 The Yards (Film)
01:09 La vendetta della maschera nera (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Top Secret! (Film)
22:50 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)
00:30 Soundtrek
00:55 Rai News – Notte
01:00 Manhunter – Frammenti di un omicidio (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Shopping Night UK
22:10 Malati di shopping
23:05 Breaking Amish: la sfida continua
00:00 Astrolove
00:30 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 MythBusters
22:10 Te l’avevo detto
23:00 Megatraslochi
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER