Stasera in TV, mercoledì 30 dicembre 2015: Tiziano Ferro Lo Stadio, Una Vita, Capodanno On Ice 2015

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Mercoledì 30 dicembre 2015

Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 30 dicembre 2015? Rai 1 dedica la serata a ‘Tiziano Ferro – Lo Stadio‘; Rai 2 accontenta i più piccoli con ‘Rapunzel – L’intreccio della torre‘; mentre Rai 3 propone il film cult ‘A qualcuno piace caldo‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Heat – La sfida‘; Canale 5 opta per la messa in onda serale della soap spagnola ‘Una Vita‘, Italia 1, inoltre, punta sull’evento ‘Capodanno On Ice 2015‘. Infine, su La7 va in onda il film ‘La ragazza con l’orecchino di perla‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi raddoppia
21:20 Tiziano Ferro – Lo stadio
23:35 Tg1 60 secondi
23:40 Petrolio
01:20 Tg1 Notte

Rai 2

19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL ;-)
21:15 Rupunzel – L’intreccio della torre (Film)
23:00 Rapunzel – Le incredibili nozze (Film)

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 A qualcuno piace caldo (Film)
23:25 Tg Regione – TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Un anno dalla vostra parte
21:15 Heat – La sfida (Film)
00:30 Power – Potere (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Una Vita (Soap)
23:30 Cirque du Soleil

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Tom & Jerry
19:10 I Simpson
19:35 Journey to the Christmas Star (Film)
21:00 Capodanno On Ice 2015
23:35 Fronte del palco
00:35 I love Radio Rock (Film)

La7

18:00 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Special Guest
21:10 La ragazza con l’orecchino di perla (Film)
23:00 I miserabili (Film)

MTV

17:45 Hell’s Kitchen USA
19:15 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:10 Chicago
23:00 Io sono Cait

La5

18:05 Ally Mc Beal (Serie Tv)
19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Tin Cup (Film)
23:50 Pleasantville (Film)

Cielo

17:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cat. 8 – Tempesta solare (Film)
23:30 Love Jessica

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
20:55 Io l’ho visto
21:00 La maledizione dello scorpione di Giada (Film)
23:05 Scoop (Film)

Rai Movie

19:30 Totò, Peppino e i fuorilegge (Film)
21:20 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)
23:00 Death Sentence

Boing

18:30 Teen Titans Go!
19:00 Selfie Show
19:25 I Capatosta
19:50 Scooby-Doo! In vacanza con il mostro
20:15 Mr Bean
20:40 SuperT: una schiappa alla riscossa
21:10 Selfie Show
21:35 Ogni scherzo Vale!
22:05 Billy e Mandy

Real Time

18:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
20:10 Alta infedeltà
22:10 Sex ER
00:05 ER: storie incredibili

DMAX

19:30 Come andrà a finire?
20:20 Banco dei pugni
21:10 Com’è fatto il cibo USA
22:00 X Machines
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo

Sky Uno

19:50 MasterChef Magazine 5
20:20 Natale a suon di luci
22:00 Piccoli mostri
23:40 MasterChef Italia 5

Sky Atlantic

19:40 In Treatment (Serie Tv)
20:20 Lilyhammer (Serie Tv) – Maratona
22:00 The Killing (Serie Tv)
23:10 In Treatment (Serie Tv)
23:40 The Knick (Serie Tv)

Fox

17:05 Friends (Serie Tv)
19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Quantico (Serie Tv)
21:50 Castle (Serie Tv)