go

Stasera in TV, mercoledì 3 giugno 2015: Velvet, Chi l’ha visto

Stasera in TV, mercoledì 3 giugno 2015: Velvet, Chi l'ha visto

Pubblicato da Mara Guzzon Mercoledì 3 giugno 2015

Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 3 giugno 2015? Rai 1 trasmette una nuova puntata delle fiction ‘Velvet‘. Rai 2 propone invece gli episodi inediti del telefilm ‘Squadra Speciale Cobra 11‘, mentre Rai 3 punta ancora una volta sulle indagini di ‘Chi l’ha visto‘. Spazio al cinema su Rete 4 con la pellicola ‘L’allenatore nel pallone 2‘. Canale 5 dedica la serata all’anteprima televisiva della stagione lirica, ‘Arena di Verona – Lo spettacolo sta per iniziare‘, condotta da Paolo Bonolis, Belen ed Elena Santarelli. Ancora cinema su Italia 1 con il film ‘Pirati dei caraibi ai confini del mondo‘. La7 infine opta per ‘La Gabbia‘.

Rai 1

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Velvet
22:40 Top Tutto quanto fa tendenza
23:25 TG1 60 secondi
23:30 Roberto Benigni – TuttoDante – Il 25esimo dell’Inferno

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11
00:00 TG2
00:15 Unici Pino Daniele – Tu dimmi quando

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 L’allenatore nel pallone 2 (Film)
23:40 L’allenatore nel pallone (Film)

Canale 5

18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:15 Arena di Verona – Lo spettacolo sta per iniziare
23:40 Elizabeth – The golden age (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:20 CSI Miami (Serie Tv)
21:10 I pirati dei Caraibi – Ai confini del mondo (Film)
00:30 Shriek hai impegni per venerdì 17? (Film)

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG La7 Notte

MTV

18:35 Catfish: false identità
19:25 Diario di una Nerd Superstar (Serie Tv)
19:55 Modern Family (Serie Tv)
20:20 Il Testimone
21:15 Cose da maschi (Film)
23:15 The Valleys
00:15 Gandia Shore

La5

18:50 Donna Moderna Live
19:25 Il matrimonio più bello
20:05 Così fan tutte 2
20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)
21:10 Blond Ambition (Film)
23:15 Cambio casa, cambio vita!

Cielo

18:10 Fratelli in affari
20:05 House of Gag
21:10 Eve of destruction – Distruzione totale (Film)
23:15 Love Jessica

Iris

19:15 A-Team (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Il cacciatore (Film)
00:30 Adesso cinema

Rai Movie

19:00 Un genio, due compari, un pollo (Film)
21:15 La strana coppia (Film)
23:05 Movie.special

Boing

19:00 Doreamon (Cartoni)
20:00 Mr Bean
20:50 Uncle Grandpa
21:15 Regular Show
21:40 Cata e i misteri della sfera (Serie Tv)
22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

17:10 Quattro matrimoni
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Il boss delle cerimonie
23:05 Italiani made in China

DMAX

17:45 Airport Security Nuova Zelanda
18:35 Affari a quattro ruote
19:30 Rimozione forzata
21:10 La prova del diavolo
22:00 Come è fatto il cibo
22:55 Fritti e strafritti

Sky Uno

19:35 Giardini da incubo
20:05 Junior Masterchef Italia 2
22:15 Hell’s Kitchen Italia
23:10 Junior Masterchef Italia 2

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)
20:00 Atlantic Confidential
20:10 Hawthorne (Serie Tv)
22:40 Nurse Jackie – Terapia d’Urto

Fox

18:00 Bones (Serie Tv)
19:45 I Simpson (Serie Tv)
21:00 Castle (Serie Tv)
21:50 Bones (Serie Tv)