go

Stasera in TV, mercoledì 29 ottobre 2014: Velvet, Quasi amici, Grey’s Anatomy

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 29 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 29 ottobre 2014

Vasta gamma di programmi tra cui scegliere anche stasera in TV, mercoledì 29 ottobre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi della serie TV spagnola Velvet, RaiDue preferisce il cinema proponendo la pellicola Trespass mentre su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la commedia francese Quasi amici, Rete 4 opta per la serie TV The Mentalist e Italia 1 propone un nuovo appuntamento con Le Iene Show. Su La7 tocca, infine, al popolare medical drama Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Velvet (Serie TV)
22:40 Canzone: Biagio Antonacci in A spasso con Biagio
23:46 TG1 60 Secondi
23:50 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Trespass (Film)
22:50 90° minuto Serie A
00:50 TG 2
01:10 2Next Economia e Futuro

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Cesare Battisti, l’ultima fotografia

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
00:45 TG4 Night News
01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Quasi amici – Intouchables (Film)
23:41 Firewall – Accesso negato (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:45 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
22:00 Faking it Più che amiche
23:00 Saw – L’Enigmista (Film)
00:40 Geordie Shore
01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 City of Angels – La città degli angeli
23:20 The Chef II
00:40 Uomini e Donne

Rai 4

18:51 La Spada della Verità (Serie TV)
19:40 Streghe (Serie TV)
20:25 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:11 Luther (Serie TV)
23:06 The Assault (Film)
00:40 Vicious Dogs – Cani Rabbiosi (Film)

Rai 5

19:30 America tra le righe – Ellroy Confidential
20:40 Passepartout
21:15 Inventare il tempo
22:16 Ubiq – Spazi
22:48 Cult Book
23:21 David Letterman Show
00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
00:14 Rai News – Notte
00:19 Intro Amy Winehouse Live at Shepherds Bush Empire
00:22 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire
01:18 Intro The Motels
01:20 The Motels

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Awake – Anestesia cosciente (Film)
22:45 Stop & Gol
00:00 Aroused: Pornostar in intimità
01:00 Shark Week (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Little children (Film)
23:56 Carne tremula (Film)

Rai Movie

19:35 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)
21:15 Sperduti a Manhattan (Film)
22:50 L’onda (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Blow Out (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Leone il cane fifone
21:15 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Shopping Night: Home Edition
23:05 Nuda proprietà
00:05 Malattie misteriose
01:05 Food Hospital

DMAX

19:00 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Te l’avevo detto
22:00 I peggiori tatuaggi d’America
22:50 I re della griglia
23:45 Top Gear
00:40 1000 modi per morire

Sky Uno

18:05 America’s Got Talent
19:45 X Factor daily
20:20 Masterchef USA
22:45 Bar da incubo
23:35 America’s Got Talent
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:10 Les Revenants (Serie TV)
22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
23:10 I Borgia (Serie TV)
00:10 Les Revenants (Serie TV)
01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:50 Salem (Serie TV)
23:50 The Walking Dead (Serie TV)
00:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

Vedi anche: