go

Stasera in TV, mercoledì 28 ottobre 2015: Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 7, Colorado

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Mercoledì 28 ottobre 2015

Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 28 ottobre 2015? Rai 1 trasmette il film ‘Jane Eyre‘. Rai 2opta per gli episodi della serie tv ‘Criminal Minds‘; su Rai 3 Federica Sciarelli conduce ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie il telefilm ‘Doc West‘; Canale 5 dedica la serata all’ottava puntata della fiction ‘Squadra Antimafia 7‘; mentre Italia 1 da spazio alla comicità di ‘Colorado‘. Infine, su La7 Gianluigi Paragone presenta ‘La Gabbia‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Jane Eyre (Film)
23:30 Tg1 60 secondi
23:35 Porta a porta
01:10 Tg1 Notte

Rai 2

18:50 Elementary (serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Criminal Minds (Serie Tv)
22:50 Speciale 90° Minuto
00:50 Tg 2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
00:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Doc West (Serie Tv)
23:35 Il senso di Smilla per la neve (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Squadra Antimafia 7 (Fiction)
23:30 Matrix

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 CSI (Serie Tv)
21:10 Colorado
00:25 Fronte del palco

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 Tg La7 Notte

MTV

17:30 Hell’s Kitchen USA
19:15 Burn Notice
20:15 House of Gag
21:10 X-Factor 2015 – Le selezioni
23:00 Repli-Kate

La5

18:00 Ally Mc Beal (Serie Tv)
19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Grande Fratello Night
21:50 Grande Fratello Live
23:30 Solo un padre (Film)

Cielo

18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare
19:15 Affari in grande
20:15 Affari di famiglia
21:10 Firequake (Film)
23:00 Orge di lusso

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Figli delle stelle (Film)
23:10 Note di cinema – Speciale

Rai Movie

19:45 La settimana bianca (Film)
21:20 Un perfetto gentiluomo (Film)
23:10 Movie Mag

Boing

18:10 Doreamon (Cartoni)
19:00 Selfie Show
19:35 Over the garden wall
20:15 Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 Dance Academy
21:20 Adventure Time
22:05 Regular Show

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
20:10 Alta infedeltà
21:10 Il favoloso mondo di Whitney
23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 Ingegneria impossibile
22:00 Megacostruzioni: Cina
23:00 Sono (quasi) morto
23:50 Video del tubo

Sky Uno

19:45 X-Factor Daily
20:20 Ink master: tatuaggi in gara
22:00 X-Factor 2015
00:30 XTra Factor

Sky Atlantic

18:55 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)
19:55 Atlantic Confidential
20:20 Aquarius (Serie Tv)
22:50 The Knick (Serie Tv)

Fox

17:05 Friends (Serie Tv)
19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Tyrant (Serie Tv)
22:45 Rush (Serie Tv)