go

Stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015: Parma – Juventus, Solo per amore, Sherlock Holmes

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 28 gennaio 2015

Programmazione variegata stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015. Si comincia da RaiUno con il match di Tim Cup, Parma – Juventus, RaiDue opta per la serie TV Resurrection e su RaiTre ci si occupa ancora di cronaca e misteriose sparizioni in Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la fiction Solo per amore, su Rete 4 tocca alla serie TV Major Crimes mentre Italia 1 opta per il film Sherlock Holmes. Su La7 Daria Bignardi conduce una nuova puntata di Le Invasioni Barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Parma – Juventus
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Resurrection (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG2
23:50 Shark Invasion (Film)
01:15 2Next Economia e Futuro

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Major Crimes II (Serie TV)
23:05 The Mentalist I (Serie TV)
00:50 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Solo per amore (Fiction)
23:30 Matrix
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 Sherlock Holmes (Film)
23:40 Sweeney Todd – Il diabolico barbiere di Fleet Street (Film)
02:00 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 The Darwin Awards (Film)
23:00 Anteprima Cinema – Italiano Medio
23:10 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
01:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Ballare per un sogno (Film)
23:00 Ben fatto
23:05 Uomini e Donne
00:15 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 The White Queen (Serie TV)
22:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)
22:57 Vikings I (Serie TV)
23:44 Mad Men VI (Serie TV)
00:31 Gotti (Film)

Rai 5

19:35 Gli Impressionisti
20:40 Passepartout
21:15 La libertà di Bernini
22:22 Tutti i segreti di un’opera d’arte
23:18 David Letterman Show
00:04 Rai News – Notte
00:07 Ghiaccio Bollente Sommario
00:10 Intro Elvis Presley ’56 Special
00:13 Elvis Presley ’56 Special

Cielo

18:45 Cucine da incubo
19:45 Affari di famiglia
21:10 La setta delle tenebre (Film)
23:00 Strippers
00:00 Diamond Dogs (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Il pianista (Film)
23:32 Il servo ungherese (Film)

Rai Movie

19:30 Pappa e ciccia (Film)
21:15 Carissima me (Film)
22:45 Movie.Special
23:15 I padroni della notte (Film)
01:10 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Il nostro piccolo grande amore
22:10 911: emergenze imbarazzanti
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Wild Chef
22:55 1000 modi per morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Bastianich: Restaurant Startup
22:00 MasterChef Italia 4
00:00 Dinner Date – Amore in cucina
00:50 Face Off

Sky Atlantic

19:10 Band of Brothers (Serie TV)
20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
22:10 The Knick (Serie TV)
00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
01:10 Band of Brothers (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 White Collar (Serie TV)
21:50 How I Met Your Mother (Serie TV)
22:45 C’era una volta (Serie TV)
23:35 Castle (Serie TV)
01:20 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: