go

Stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013: I tre Moschettieri, Juventus – Copenaghen

Tutti i programmi stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 27 novembre 2013

Stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013: I tre Moschettieri, Juventus – Copenaghen

Stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013 gli spettatori potranno seguire I tre Moschettieri, film ispirato al celebre romanzo di Dumas ed interpretato da Orlando Bloom, mentre su RaiDue si ride con la commedia rosa Il mio grosso grasso matrimonio greco e su RaiTre torna Federica Sciarelli con le storie di Chi l’ha visto. Canale 5 ribatte con un nuovo appuntamento con Le tre rose di Eva 2 e Italia 1 propone la Champions Leauge con il match Juventus – Copenaghen. Ancora talk show, invece, è scelto da La7 con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 I tre Moschettieri (Film)
23:15 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Cinematografo Speciale Torino Film Festival

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Il mio grosso grasso matrimonio greco (Film)
22:55 TG 2
23:10 Razza Umana
00:30 Parlamento Telegiornale
00:40 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash – contatto impatto convivenza Le città nella città

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist III (Serie TV)
23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
23:55 Dentro la notizia
01:37 Film d’amore e d’anarchia, ovvero: stamattina alle 10 in via dei Fiori nella nota casa di tolleranza… (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
23:31 Io ti assolvo (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
20:20 Champions League: Juventus – Copenaghen
23:00 Champions League – Speciale
00:00 Sport Mediaset presenta – Un anno di Motogp
01:40 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
22:00 The Inbetweeners: Quasi Maturi
23:00 Il Testimone presenta: la mafia…
23:30 Il Testimone
01:05 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:11 Vincere insieme
23:00 Uomini e Donne
00:05 Long Lost Family I
01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:55 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:40 Haven (Serie TV)
20:25 Supernatural IV (Serie TV)
21:10 Catch 44 (Film)
22:33 Scandal (Serie TV)
23:14 Nell’occhio del ciclone (Film)
01:02 Crash II (Serie TV)
01:57 Rai News – Notte

Rai 5

19:11 Le case più verdi del mondo
19:40 L’isola del campione – Isola di Sumba
20:43 Passepartout – Due musei della Croce Rossa
21:15 Lo strano mondo dei materiali
22:11 The Code – Profezie
23:11 David Letterman Show
00:01 Cool Tour
00:29 Di padre in figlio – Amarelli
01:25 Rai News – Notte
01:28 Se collezionando

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Shutter (Film)
23:15 Faster (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:29 Supercar III (Serie TV)
20:14 Hazzard IV (Serie TV)
21:03 Io l’ho visto
21:06 L’ultimo re di Scozia (Film)
23:19 Io l’ho visto
23:25 Il tunnel della libertà (Film)
01:48 Valentin (Film)

Rai Movie

19:30 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 Conciati per le feste (Film)
22:50 Il tredicesimo piano (Film)
00:30 Soundtrek
00:55 Rai News – Notte
01:00 Wolf Creek (Film)

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:05 Doraemon
20:00 SpongeBob
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:57 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 MythBusters
22:00 Te l’avevo detto
22:50 Megatraslochi
23:40 Banco dei pugni
00:35 American Guns

DMAX

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Abito da sposa cercasi
21:10 Shopping Night UK
22:10 Fashion Star
23:05 Breaking Amish: la sfida continua
00:05 Astrolove
01:05 Sepolti in casa: animali