Stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014: Velvet, Major Crimes, Malmoe – Juventus

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 26 novembre 2014

Ampia varietà di programmi stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la serie TV spagnola Velvet, RaiDue propone la commedia Disney Herbie – Il Supermaggiolino mentre su RaiTre torna Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Rete 4 lancia la nuova serie TV Major Crimes, Canale 5 punta sulla Champions League con il match Malmoe – Juventus mentre su Italia 1 tornano i servizi de Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Su La7 tornano le intricate vicende sentimentali di Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:36 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Herbie – Il super Maggiolino (Film)
23:00 TG 2
23:15 The Core (Film)
01:15 2Next Economia e Futuro

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Massimo racconta Troisi

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Major Crimes I (Serie TV)
23:05 The Mentalist I (Serie TV)
00:45 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:15 Meteo.it
20:16 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
20:40 Champions League: Malmoe – Juventus
22:45 Champions League – Speciale
00:20 TG5
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:35 X-Style Motori 2014
01:25 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:30 TG LA7 Notte
00:45 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Modern Family (Serie TV)
20:10 Il Testimone
21:10 Quel mostro di suocera (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 Scusa ma ti voglio sposare (Film)
23:30 The Chef II
00:55 Uomini e Donne

Rai 4

18:51 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:38 Supernatural VII (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:10 Happy Town (Serie TV)
22:43 Professione Assassino (Film)
00:16 Silent Trigger – Grilletto Silenzioso (Film)

Rai 5

18:52 Grandi giardini d’Italia
19:55 Divini Devoti
20:41 Passepartout
21:16 In Scena – La metamorfosi
22:13 Kafka L’ultimo processo
23:10 David Letterman Show
23:58 Rai News – Notte
00:03 Ghiaccio Bollente Sommario
00:06 Intro Peter Gabriel Scratch My Back
00:08 Peter Gabriel: Scratch My Back

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Sleuth – Gli insospettabili (Film)
23:30 Metropolsex: Inside Barcellona
00:30 Airline Disaster (Film)

Iris

19:14 Hazzard II (Serie TV)
20:56 Io l’ho visto
21:00 About A Boy – Un ragazzo (Film)
23:20 Io l’ho visto
23:24 Correndo con le forbici in mano (Film)
01:44 Tutto il bene del mondo (Film)

Rai Movie

19:35 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
21:15 Nata ieri (Film)
23:00 I duellanti (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Il colore della celebrità (Film)

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Leone il cane fifone
21:10 Emma – Una strega da favola
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Il nostro piccolo grande amore
22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Te l’avevo detto
22:00 Tricked: ci sei cascato!
22:50 I re della griglia
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 Masterchef USA
22:45 Bar da incubo
23:35 America’s Next Top Model
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 Les Revenants (Serie TV)
22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
00:10 Looking (Serie TV)
00:40 Silicon Valley (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Lie to Me (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: