Stasera in TV, mercoledì 25 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2, La gabbia

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 25 settembre 2013

Stasera in TV, mercoledì 25 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2, La gabbia

Stasera in TV, mercoledì 25 settembre 2013 RaiUno propone un altro film dedicato al commissario Montalbano: La luna di carta. Se Canale 5 risponde con la fiction rosa Le tre rose di Eva 2, interpretata da Anna Safroncik e Roberto Farnesi. Immancabili i talk show politici questa volta su RaiDue e su La7, ovvero Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro e La gabbia con Gianluigi Paragone. Cronaca nera e non solo su RaiTre con Chi l’ha visto, mentre Italia 1 opta per L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il Commissario Montalbano – La luna di carta (Fiction)
22:58 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 90° minuto Serie A
00:50 TG 2
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Le storie di Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Scrittori per un anno Giallo italiano
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 …continuavano a chiamarlo Trinità (Film)
23:40 Dentro la notizia
00:48 Nella città l’inferno (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
23:16 Il mistero del lago (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)
23:05 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
01:15 Studio Aperto – La Giornata
01:30 Terminator: The Sarah Connor Chronicles I (Serie TV)

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 16 Anni e Incinta
21:10 16 Anni e Incinta Italia
00:50 South Park

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:11 Perchè te lo dice mamma (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:20 Vieni a vivere con me
01:20 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:37 Doctor Who V (Serie TV)
19:29 Medium IV (Serie TV)
20:14 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:12 Billy Bathgate – A scuola di gangster (Film)
23:02 Crash II (Serie TV)
23:56 Gotti (Film)
01:55 Boardwalk Empire III (Serie TV)

Rai 5

18:28 Ubiq – Comunità
18:56 Walking the world – Il cammino di Santiago
19:54 Dreams Road
20:43 Passepartout: Ostalgie
21:16 James May L’involuzione della specie
22:22 Apollo 17 La storia mai raccontata
23:23 David Letterman Show
00:15 Cool Tour
00:42 Food Markets Profumi e sapori a km zero
01:37 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Flipping Vegas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Resident Evil: Afterlife (Film)
23:15 Easy girl (Film)
01:15 Burn Notice (Serie TV)

Iris

19:18 A-Team V (Serie TV)
20:08 Hazzard II (Serie TV)
21:01 Hollywoodland (Film)
23:14 Vivere fino in fondo (Film)
01:10 Who is Cletis Tout? (Film)

Rai Movie

19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Il padre della sposa 2 (Film)
23:00 Tube (Film)
01:00 Soundtrek
01:25 Rai News – Notte
01:30 Il cattivo tenente (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Doraemon
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da damigella cercasi
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Tabatha Mani di Forbice
23:05 Breaking Amish: niente sarà come prima
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Come funziona
21:20 MythBusters
23:00 Mega navi
23:50 American Guns
00:45 Bizarre ER