go

Stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015: Velvet, The Voice of Italy, Matrimonio alle Bahamas

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 25 marzo 2015

Non mancano i programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la serie TV spagnola Velvet, RaiDue sceglie il talent show canoro The Voice of Italy mentre RaiTre punta sulla cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca al film Jack Reacher – La prova decisiva, Rete 4 opta per il romanticismo con L’amore all’improvviso – Larry Crowne mentre su Italia 1 si ride con Matrimonio alle Bahamas. Su La7 tornano le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Velvet (Serie TV)
23:04 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 The Voice of Italy
00:00 Emozioni
01:20 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 L’amore all’improvviso – Larry Crowne (Film)
23:22 Insomnia (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Jack Reacher – La prova decisiva (Film)
23:40 Matrix
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Matrimonio alle Bahamas (Film)
23:05 American Pie – Il matrimonio (Film)
01:00 Premium Sport

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 I Soliti Idioti
20:20 Il Testimone
21:10 16 anni e incinta Italia
23:00 Geordie Shore
23:55 Gandia Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Incontriamoci al Soul Club (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:20 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:09 Vikings II (Serie TV)
22:00 Il Trono di Spade III (Serie TV)
22:57 Hammer of the Gods (Film)
00:39 Il Ventaglio Bianco (Film)

Rai 5

19:45 Art of Paesi Bassi
20:41 Passepartout
21:15 Museo Italia – Musei Vaticani
22:05 Art of… Cina
23:14 David Letterman Show
00:05 Ghiaccio Bollente Sommario
00:08 Intro Lou Reed
00:10 Lou Reed
01:08 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 40 Days and Nights – Apocalisse finale (Film)
22:45 The Joy of Teen Sex
23:45 Vulva 3.0 – Questioni di labbra (Film)
00:45 Wake of Death – Scia di morte (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 La Talpa (Film)
23:30 Adesso Cinema
23:56 The Assassination (Film)

Rai Movie

19:35 Dio li fa poi li accoppia (Film)
21:15 Bar Sport (Film)
22:55 Movie.Special
23:25 The Tower (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Barbie principessa dell’isola perduta
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Gemelle siamesi: prima e dopo
23:05 Sesso da arresto
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Mangiamo strano
22:55 Orrori da gustare: U.S.A.
23:45 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Junior Masterchef USA
20:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti
22:05 Italia’s Got Talent: la sintesi
22:55 Alessandro Borghese 4 ristoranti
23:45 Italia’s Got Talent Short
23:50 E poi c’è Cattelan
00:40 Best Ink

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:40 In Treatment (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:50 Atlantic Confidential
00:05 Romanzo criminale (Serie TV)
01:05 Boardwalk Empire (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Castle (Serie TV)
21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
22:45 Castle (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)
00:55 White Collar (Serie TV)