go

Stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014: Chi l’ha visto, Il Segreto, La Gabbia

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 25 giugno 2014

Calcio, talk show e soap opera stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Ecuador – Francia, RaiDue sceglie la commedia La carica dei 102 – Un nuovo colpo di coda e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Canale 5 punta sulla soap oper Il Segreto, Rete 4 manda in onda il film Forrest Gump e Italia 1 opta per In the name of the King. Su La7 torna Gianluigi Paragone alla guida de La Gabbia.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Diario Mondiale
21:15 Rai Sport Mondiale 2014
22:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Ecuador – Francia
00:00 Tg1 60 Secondi
00:05 Notti mondiali
01:30 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 La carica dei 102 – Un nuovo colpo di coda (Film)
23:00 TG 2
23:15 Under the Dome (Serie TV)
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
23:15 Doc3 – Il destino delle donne
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash contatto impatto convivenza – Micromondi

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Forrest Gump (Film)
00:15 Confessione reporter
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Cuore ribelle (Soap)
00:01 L’ultima speranza (Film)
01:10 TG5
01:29 Rassegna

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 In the name of the King (Film)
23:30 Underworld: Evolution (Film)
01:30 La casa degli assi – Daily casting

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Plain Jane: La nuova me
23:00 Le regole dell’attrazione (Film)
01:10 Testa di Calcio Herbert in Brasile

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Cambio casa, cambio vita
22:20 Bella più di prima
23:20 Uomini e Donne e poi
00:40 The Taste

Rai 4

18:39 Greek II (Serie TV)
19:26 Doctor Who II (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:10 Vikings (Serie TV)
21:57 Roma (Serie TV)
22:58 Il Trono di Spade (Serie TV)
23:59 Misfits V (Serie TV)
00:52 Messengers (Film)

Rai 5

19:04 Vincent Paterson – A un passo dalle stelle
20:10 Scaramouche
20:41 Passepartout
21:15 In scena – Odissea: Il viaggio di Telemaco
22:23 Libri come – Corona e Pennacchi
23:47 David Letterman Show
00:35 Ghiaccio bollente
00:54 Intro Santana – Mclaughlin
00:57 Santana and John Mclaughlin

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA
23:15 Amore oggi (Film)
01:15 Reinas – Il matrimonio che mancava (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:13 Hazzard I (Serie TV)
21:03 Malena (Film)
22:59 L’amico di famiglia (Film)
00:58 Separati in casa (Film)

Rai Movie

19:10 L’emigrante (Film)
21:15 Legend (Film)
22:55 K-Pax – Da un altro mondo (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Dante Ferretti: scenografo italiano

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Nini
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

18:35 Molto bene
19:50 Il boss delle torte: la sfida
21:10 Io e le mie mogli
22:10 Il nostro piccolo grande amore
23:05 Milionario in incognito
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Killer Karaoke
22:00 Ci sei o ci fai?
22:50 MythBusters
23:40 1000 modi per morire
00:35 Affari a tutti i costi

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:10 Top Dj
21:10 Best Ink
22:45 Calzedonia Ocean Girls
23:35 Britain’s Got Talent
00:35 Top Dj

Sky Atlantic

19:00 Il Trono di Spade (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
22:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
23:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
01:10 The Newsroom (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Glades (Serie TV)
21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 I Simpson
23:40 24: Live Another Day (Serie TV)
00:35 I Griffin
01:00 Due uomini e mezzo (Serie TV)

Vedi anche: