go

Stasera in TV, mercoledì 24 settembre 2014: Velvet, Angelique, The Mentalist

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 24 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 24 settembre 2014

Prevalgono cinema e serie TV, stasera in TV mercoledì 24 settembre 2014. RaiUno propone anche questa settimana l’appuntamento con gli intrighi di Velvet, RaiDue sceglie la commedia I tuoi, i miei e i nostri mentre su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca al film d’avventura Angelique, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 manda in onda Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Ancora cinema su La7 che sceglie la pellicola Un’oscura verità – Dark Truth.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 I tuoi, i miei e i nostri (Film)
22:50 90° minuto Serie A
00:50 TG 2
01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Viaggio nell’Italia che cambia Federico Fellini, un ritratto

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Angelique (Film)
23:40 Femme fatale (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:45 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

La7

19:40 Diciannovequaranta
20:00 TG LA7
20:30 Faccia a faccia
21:10 Un’oscura verità – Dark Truth (Film)
23:15 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:55 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:15 16 anni e incinta
21:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
22:00 Faking it – Più che amiche
22:30 La figlia del mio capo (Film)
00:10 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:10 Blonde ambition (Film)
22:55 Bella più di prima
00:00 Uomini e Donne
01:25 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:20 Doctor Who VII (Serie TV)
20:13 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:11 Dexter VIII (Serie TV)
23:02 Silent Hill (Film)
01:05 Ancora 48 Ore (Film)

Rai 5

19:03 I tesori dell’architettura
19:56 Divini Devoti
20:45 Passepartout
21:18 Inventare il tempo
22:16 Cult Book
22:45 Ubiq – Coraggio
23:22 David Letterman Show
00:11 Intro Eric Clapton 24 Nights
00:14 Eric Clapton – 24 Nights
01:18 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Knockout – Resa dei conti (Film)
23:00 Stop & Gol – Diretta
00:15 Jack e Jil (Film)

IrisHazzard IV (Serie TV)
21:00 Revolutionary Road (Film)
23:36 Una notte per decidere
01:50 La ribelle (Film)

Rai Movie

19:30 Costa Azzurra (Film)
21:15 La ragazza della porta accanto (Film)
23:05 Angel: la vita, il romanzo (Film)
01:00 Rai News – Notte

Boing

19:00 Doraemon
21:15 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Molto bene
20:10 Hotel da incubo
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Shopping Night: Home Edition
23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 Malattie misteriose
01:05 Life Shock

DMAX

19:30 Chicago in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Acquari di famiglia
22:50 Te l’avevo detto
23:40 1000 modi per morire
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:15 Junior Masterchef Italia
23:00 Rihanna – Styled to Rock US
23:50 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
21:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
23:10 I Borgia (Serie TV)
00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
01:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:00 American Dad
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

Vedi anche: