go

Stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, Rob Roy

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 24 luglio 2013

Stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, Rob Roy

Nuove evasioni estive anche stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013. Su RaiUno proseguono i casi polizieschi in salsa tedesca di Last Cop – L’ultimo sbirro, mentre su RaiDue Nicola Porro stimola il dibattito politico e non con Virus – Il contagio delle idee. Su RaiTre, Rete 4 e La7 si opta per il cinema rispettivamente con C’eravamo tanto amati, Il secondo tragico Fantozzi e Rob Roy. Mentre Italia 1 conferma l’appuntamento con la serie TV Person of Interest, Alfonso Signorini torna ad animare l’ammiraglia Mediaset con Studio 5.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
23:07 TG1 60 Secondi
23:15 #immaginaRio. Giovani in festa con Papa Francesco
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Virus Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:35 Samaritan (Film)
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 C’eravamo tanto amati (Film)
23:20 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte estate
00:00 Meteo 3
00:05 Correva l’anno
01:05 Allo specchio L’Italia è un paese fondato sulle nonne Ricominciare
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
21:12 Il secondo tragico Fantozzi (Film)
23:30 Bianco rosso e Verdone (Film)
01:37 TG4 Night News

Canale 5

18:01 Meant to Be – Un angelo al mio fianco (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Studio 5
23:30 TG5puntonotte
01:15 TG5
01:44 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)
21:10 Person of Interest II (Serie TV)
23:00 Suits I (Serie TV)
00:50 Sport Mediaset
01:15 Studio Aperto – La giornata
01:30 Heroes I (Serie TV)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 Rob Roy (Film)
23:35 Omnibus Notte Estate
00:40 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
19:30 Celebrity Style Story
20:20 Jersey Shore
21:10 Laureata…e adesso? (Film)
23:10 Skins (Serie TV)
00:10 Girls (Serie TV)
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
19:30 Torte d’autore
20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)
21:10 Step Up (Film)
23:20 Torte d’autore
00:05 Shameless I (Serie TV)
01:00 Make Me Perfect I

Rai 4

18:33 Doctor Who II (Serie TV)
19:24 Torchwood II (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives V (Serie TV)
21:12 La città proibita (Film)
23:15 The Italian Job (Film)
01:04 Crash (Serie TV)

Rai 5

18:54 L’isola del campione – Isole Mayotte
19:50 Globe Trekker – Siria, Giordania, Libano
20:42 Passepartout: il gran teatro del mondo
21:17 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
22:15 Virtual Revolution – La vera democrazia
23:17 David Letterman Show
00:07 Cool Tour
00:33 Daysign
01:26 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Affari al buio
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 Walled In – Murata viva (Film)
23:15 Show da definire
01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

Iris

19:29 A-Team III (Serie TV)
20:15 Hazzard V (Serie TV)
21:03 Il Gigante (Film)
00:26 L’uovo del serpente (Film)

Rai Movie

19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Harry, ti presento Sally… (Film)
23:00 Chi ucciderà Charley Varrick? (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Babel (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Spongebob SquarePants
20:00 Adventure Time
21:15 I Pinguini di Madagascar
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:10 The Garfield Show, The
23:30 Zig & Sharko

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Il re del cioccolato
19:50 Cucine da incubo USA
20:45 Abito da sposa cercasi
21:10 Ma come ti vesti?!
22:05 Tabatha Mani di Forbice
23:00 Randy: SOS matrimonio
23:55 Malattie imbarazzanti
00:50 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Top Gear
20:30 Come è fatto
21:20 Come è fatto il cibo
22:10 X Machines
23:00 Megatraslochi
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire