go

Stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013: The Tourist, Pechino Express, Real Madrid – Juventus

Ecco cosa vedere stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 23 ottobre 2013

Stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013: The Tourist, Pechino Express, Real Madrid – Juventus

Offerta variegata stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013. Su RaiUno tocca alla prima visione di The Tourist con Johnny Depp e Angelina Jolie, su RaiDue è la volta di Pechino Express – Obiettivo Bangkok in un’inedita collocazione settimanale e su RaiTre torna Federica Sciarelli con i casi di Chi l’ha visto. Il grande calcio va in scena su Canale 5 con il match di Champions League disputato tra Real Madrid e Juventus mentre su Italia 1 si ride con Le amiche della sposa. Talk show su politica e sociale per La7 che propone La gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:30 The Tourist (Film)
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
23:35 TG 2
23:50 Oltre la notte
23:53 Freelancers (Film)
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti. La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash – contatto impatto convivenza Speciale DOC: Mohamed e il pescatore

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 The Closer III (Serie TV)
23:55 Dentro la notizia
01:35 Lady in the water (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:19 Meteo.it
20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
20:40 Champions League: Real Madrid – Juventus
22:45 Sport Mediaset Presenta – Speciale Champions League
00:20 TG5
00:39 Rassegna stampa
00:49 Meteo.it
00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:24 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 Le amiche della sposa (Film)
23:36 American Pie – Il matrimonio (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 16 Anni e Incinta Italia
23:00 Il Testimone
00:50 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Scusa ma ti voglio sposare (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:35 Cambio casa, cambio vita
01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:30 Doctor Who VII (Serie TV)
19:15 Medium VI (Serie TV)
20:00 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:10 Un gelido inverno (Film)
22:41 Crash II (Serie TV)
23:34 Monster’s Ball – All’ombra della vita (Film)
01:07 Boardwalk Empire III (Serie TV)

Rai 5

18:33 L’isola del campione – Isola di Sumba
19:32 Indian Ocean
20:39 Passepartout: Home Sweet Home
21:15 James May L’involuzione della specie
22:20 Horizon – Genio si nasce o si diventa?
23:14 David Letterman Show
00:01 Cool Tour
00:28 Il mestiere del costruire
01:28 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X-Files – Voglio crederci (Film)
23:15 Vivi per miracolo
01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

Iris

19:26 Supercar II (Serie TV)
20:11 Hazzard II (Serie TV)
21:02 L’anno del dragone (Film)
23:23 Ancora vivo (Film)
01:17 Tempesta di ghiaccio (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 L’aereo più pazzo del mondo… sempre più pazzo (Film)
22:45 La cruna dell’ago (Film)
00:45 Soundtrek
01:10 Rai News – Notte
01:15 Un angelo alla mia tavola (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Shopping Night UK
22:10 Malati di shopping
23:05 Breaking Amish: la sfida continua
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 MythBusters
22:10 Te l’avevo detto
23:00 Megatraslochi
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER