go

Stasera in TV, mercoledì 23 dicembre 2015: Panariello sotto l’albero, Chi l’ha visto, Senza identità 2

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Mercoledì 23 dicembre 2015

Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 23 dicembre 2015? Rai 1 dedica la serata a ‘Parariello sotto l’albero‘; Rai 2 da spazio al cinema con ‘Asterix e Obelix al servizio di sua maestà‘; mentre su Rai 3 Federica Sciarelli presenta ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘L’urlo dell’odio‘; Canale 5 punta su una nuova puntata di ‘Senza identità 2‘, con Megan Montaner, Italia 1, inoltre, propone i ‘I Simpson‘ e ‘I Griffin‘. Infine, su La7 va in onda un film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi raddoppia
21:20 Panariello sotto l’albero
00:00 Natale a Dubai
01:10 Tg1 Notte

Rai 2

19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL ;-)
21:05 Asterix e Obelix al servizio di sua maestà (Film)
23:15 Generazioni

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
00:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Un anno dalla vostra parte
21:15 L’urlo dell’odio (Film)
23:45 Magnolia (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Senza identità 2 (Fiction)
23:30 Il Bosco (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 I Simpson
19:25 Elf (Film)
21:00 I Simpson
22:10 I Griffin
23:10 American Dad
23:35 Live a casa tua – Speciale Mika

La7

18:20 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Josephine, Ange Gardien (Film Tv)
01:00 Tg La7 Notte

MTV

17:45 Hell’s Kitchen USA
19:45 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:10 Botte di fortuna (Film)
23:00 Io sono Cait

La5

18:05 Ally Mc Beal (Serie Tv)
19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 La storia infinita (Film)
23:15 Magia del lago (Film)

Cielo

16:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Stonhenge Apocalypse (Film)
23:00 Love Jessica

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
20:55 Io l’ho visto
21:00 Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni (Film)
22:55 To Rome with love (Film)

Rai Movie

19:20 I soliti ignoti (Film)
21:15 20.000 leghe sotto i mari (Film)
23:35 Movie Mag

Boing

17:30 DOraemon – Le mille e una notte
19:30 I Capatosta
20:00 Selfie Show
20:35 I Capatosta
21:05 Icarly 3
21:30 Dance Academy 2
22:50 Just kidding

Real Time

18:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
20:10 Alta infedeltà
21:10 Il boss delle cerimonie
00:05 ER: storie incredibili

DMAX

19:30 Come andrà a finire?
20:20 Banco dei pugni
21:10 Com’è fatto il cibo USA
22:00 X Machines
22:55 …Fuoco!
23:45 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:20 Natale a suon di luci
22:00 Piccoli mostri
23:40 MasterChef Italia 5

Sky Atlantic

19:40 In Treatment (Serie Tv)
20:10 Deutschland 83 (Serie Tv) – Maratona
21:10 Deutschland 1983 – 1^ Tv
22:55 In Treatment (Serie Tv)
23:55 The Knick (Serie Tv)

Fox

17:05 Friends (Serie Tv)
19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Quantico (Serie Tv)
21:50 Castle (Serie Tv)