go

Stasera in TV, mercoledì 21 gennaio 2015: Inter – Sampdoria, Il Segreto, Le Invasioni Barbariche

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 21 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 21 gennaio 2015

Tantissime proposte per gli spettatori stasera in TV, mercoledì 21 gennaio 2015. RaiUno propone la seconda puntata della fiction L’Angelo di Sarajevo con Beppe Fiorello, su RaiDue torna la Tim Cup con Inter – Sampdoria mentre su RaiTre tocca alla cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 è la volta degli intrighi de Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda la serie TV Major Crimes mentre Italia 1 sceglie Viaggio nell’isola misteriosa. Su La7 Daria Bignardi delizia ancora gli spettatori con le interviste de Le Invasioni Barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 L’Angelo di Sarajevo (Fiction)
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

17:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Fiorentina – Atalanta
19:55 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
20:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Inter – Sampdoria
23:00 TG2
23:15 After The Sunset (Film)
00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Major Crimes II (Serie TV)
23:05 The Mentalist I (Serie TV)
00:55 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Il Segreto (Soap)
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 Viaggio nell’isola misteriosa (Film)
23:05 Super 8 (Film)
01:05 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Notte
00:55 Coffee Break

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Ogni cosa è illuminata (Film)
23:10 Geordie Shore
00:10 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Streetdance (Film)
23:15 Ben fatto
23:20 Uomini e Donne
00:25 Lina’s Hair

Rai 4

19:26 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:12 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 The White Queen (Serie TV)
22:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)
23:01 Vikings I (Serie TV)
23:49 Mad Men VI (Serie TV)
00:36 Two hands (Film)

Rai 5

19:45 Andy Warhol’s Factory People
20:40 Passepartout
21:15 La libertà di Bernini
22:18 Tutti i segreti di un’opera d’arte
23:14 David Letterman Show
23:59 Ghiaccio Bollente Sommario
00:02 Intro Rolling Stones Ladies & Gentlemen
00:04 The Rolling Stones – Ladies & Gentlemen
01:27 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 La terrazza sul lago (Film)
23:00 Strippers
00:00 Hell – Esplode la furia (Film)

Iris

19:13 Super Car I (Serie TV)
20:06 A-Team I (Serie TV)
21:00 Wyatt Earp (Film)
00:36 In cerca di Amy (Film)

Rai Movie

19:40 I nuovi mostri (Film)
21:15 One for the money (Film)
22:50 Prison Escape (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 New York Stories (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Cucine da incubo
21:10 Il nostro piccolo grande amore
22:10 911: emergenze imbarazzanti
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti XXL

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Wild Chef
22:55 1000 modi per morire
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Bastianich: Restaurant Startup
22:00 MasterChef Italia 4
00:00 Dinner Date – Amore in cucina
00:50 Face Off

Sky Atlantic

19:10 Band of Brothers (Serie TV)
20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
22:10 The Knick (Serie TV)
00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
01:10 Band of Brothers (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 White Collar (Serie TV)
21:50 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:15 Castle (Serie TV)
00:55 The Glades (Serie TV)