Stasera in TV, mercoledì 2 luglio 2014: Segreti e delitti, La Gabbia – Reloaded

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 2 luglio 2014

Programmazione eterogenea stasera in TV, mercoledì 2 luglio 2014. RaiUno propone il film La grande passione, RaiDue sceglie la commedia Il Monaco e RaiTre punta sulla cronaca di Chi l’ha visto. Eccezionalmente di mercoledì Canale 5 manda in onda Segreti e delitti, Rete 4 opta per l’azione con The Peacemaker mentre Italia 1 sceglie Transformers. Ancora talk show su La7, invece, che propone La Gabbia – Reloaded.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Speciale Porta a Porta – La sfida europea
21:20 La grande passione (Film)
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Notti mondiali
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il Palio di Siena
20:00 Piloti (Sit Com)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Il Monaco (Film)
23:05 TG 2
23:20 Under the Dome (Serie TV)
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
23:15 TG Regione
23:20 TG3 – Linea notte estate
23:50 Meteo 3
23:55 Doc 3 – Lo stato della follia
01:10 Crash contatto impatto convivenza – L’ultimo respiro di Michelangelo
01:15 RAInews

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 The Peacemaker (Film)
23:50 Confessione reporter
00:45 TG4 Night News
01:07 Music Line – Speciale

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Segreti e delitti
00:00 Stalking – La storia di Casey (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Transformers (Film)
00:00 Arctic Predator – Terrore tra i ghiacci (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 La Gabbia – Reloaded
00:00 TG LA7 Notte
01:15 Good Bye, Lenin! (Film)

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Plain Jane: La nuova me
23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:00 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Cambio casa, cambio vita
22:00 Bella più di prima
23:10 Uomini e Donne e poi
00:30 The Taste
01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:24 Doctor Who III (Serie TV)
20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:10 Vikings (Serie TV)
21:57 Roma (Serie TV)
22:59 Il trono di spade (Serie TV)
23:59 Misfits V (Serie TV)
00:54 Messengers 2 (Film)

Rai 5

19:40 Concerto sinfonico – Mozart: Concerto n.23
20:43 Passepartout
21:16 In scena – Odissea: La ninfa Calipso
22:19 Libri come – JFK an American Tragedy
23:26 David Letterman Show
00:16 Ghiaccio bollente
00:36 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
00:38 Roger Waters The Wall Live in Berlin

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA
23:15 Obsessed – Passione fatale (Film)
01:15 Slevin – Patto criminale (Film)

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:03 Hazzard I (Serie TV)
20:59 La ragazza del lago (Film)
22:46 Una pura formalità (Film)
00:54 Impiegati (Film)

Rai Movie

19:15 Io tigro, tu tigri, egli tigra (Film)
21:15 Blindness – Cecità (Film)
23:25 Piramide di paura (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Panagulis vive (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Nini
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Io e le mie mogli
22:10 Il nostro piccolo grande amore
23:05 Life Shock
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Killer Karaoke
22:00 Ci sei o ci fai?
22:50 MythBusters
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
19:50 Top Dj
21:10 Best Ink
22:50 Britain’s Got Talent
23:50 Bar da incubo
00:45 Top Dj

Sky Atlantic

19:00 Il trono di spade (Serie TV)
20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
22:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
23:10 Magic City (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 Il trono di spade (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Glades (Serie TV)
22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:40 24: Live Another Day (Serie TV)
00:35 I Griffin
01:05 Da Vinci’s Demons (Serie TV)

Vedi anche: