go

Stasera in TV, mercoledì 19 novembre 2014: Velvet, The Mentalist, I Cesaroni 6

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 19 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 19 novembre 2014

Nutrita varietà di programmi stasera in TV, mercoledì 19 novembre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi di Velvet, RaiDue opta per il film The Eagle mentre RaiTre si dedica alla cronaca con Chi l’ha visto condotto da Federica Sciarelli. Su Canale 5 tocca all’ultima puntata della fiction I Cesaroni 6, su Rete 4 tornano i casi di The Mentalist mentre su Italia 1 si potrà seguire un nuovo appuntamento de Le Iene Show. La7 sceglie anche questa settimana le romantiche vicende del medical drama Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:36 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 The Eagle (Film)
23:25 TG 2
23:40 Bandidas (Film)
01:05 2Next Economia e Futuro

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
00:45 TG4 Night News
01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:31 L’altra donna del re (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:00 Invincibili

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:30 TG LA7 Notte
00:45 Otto e Mezzo

MTV

19:10 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Sballati d’amore (Film)
23:10 Geordie Shore
00:10 The Valleys
01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 Match Point (Film)
23:40 The Chef II
01:05 Uomini e Donne

Rai 4

18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:40 Supernatural VII (Serie TV)
20:25 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:15 Happy Town (Serie TV)
22:55 Mainstream Flash 2014
23:00 Munich (Film)
01:45 The seasoning House (Film)

Rai 5

19:50 Divini devoti
20:40 Passepartout
21:15 In Scena – Arancia Meccanica
22:10 Ubiq – Condivisione
22:45 Cult Book
23:20 David Letterman Show
00:10 Rai News – Notte
00:15 Ghiaccio Bollente Sommario
00:20 Intro Eagles Story
00:25 Eagles Story

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 The social network (Film)
23:30 Metropolsex: Inside New York
00:30 Blood: The Last Vampire (Film)

Iris

19:14 Hazzard (Serie TV)
20:55 Io l’ho visto
20:59 La prima cosa bella (Film)
23:03 Io l’ho visto
23:07 La guerra di Mario (Film)
01:05 Il figlio della sposa (Film)

Rai Movie

19:40 Un povero ricco (Film)
21:15 Una teenager alla Casa Bianca (Film)
23:05 Kika – Un corpo in prestito (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Un gelido inverno (Film)

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Leone il cane fifone
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Il nostro piccolo grande amore
22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Te l’avevo detto
22:00 Tricked: ci sei cascato!
22:50 I re della griglia
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 Masterchef USA
22:45 Bar da incubo
23:35 Britain’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 Les Revenants (Serie TV)
22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
00:10 Looking (Serie TV)
00:40 Silicon Valley (Serie TV)
01:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:45 Salem (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)
01:20 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: