go

Stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014: Chi l’ha visto, Il Segreto, Le Iene Show

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 19 marzo 2014

Stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014: Chi l’ha visto, Il Segreto, Le Iene Show

A tutta fiction e non solo stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014. Su RaiUno si conclude Per amore del mio popolo – Don Diana con la seconda ed ultima puntata, su RaiDue è la volta di The Voice of Italy mentre RaiTre propone la cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 torna la soap opera Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda il match di Champions League, Manchester United – Olympiacos e su Italia 1 Ilary Blasi e Teo Mammucari condurranno una nuova puntata de Le Iene Show. Puntuale su La7 torna Le Invasioni Barbariche con Daria Bignardi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Per amore del mio popolo – Don Diana (Fiction)
23:12 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 The Voice of Italy
23:55 TG 2
00:10 Obiettivo Pianeta
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash contatto impatto convivenza – Vol special

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Champions League: Manchester United – Olympiacos
22:40 Champions League – Speciale
00:00 Dentro la notizia
01:32 Music Line – Speciale

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Il Segreto (Soap)
00:00 Le mani dentro la città (Fiction)
00:55 TG5
01:15 Rassegna
01:25 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:45 Scary Movie 4 (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Teen Mom 3
22:00 Teenager in crisi di peso
23:00 Saw – L’Enigmista (Film)
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 Trésor (Film)
22:40 Bella più di prima
23:35 Uomini e Donne
00:41 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:10 Streghe V (Serie TV)
19:40 Sanctuary II (Serie TV)
20:25 Heroes (Serie TV)
21:10 Terzo Grado (Film)
23:25 Scandal II (Serie TV)
00:10 Red Eye (Film)
01:30 Brothers & Sisters III (Serie TV)

Rai 5

18:37 Concerto sinfonico – Beethoven: Concerto n.2 in Si Bem
19:48 Concerto sinfonico – Vivaldi: Juditha Triumphans
20:41 Passepartout
21:16 La lunga notte del dottor Galvan
22:40 Augusto: Lectio Magistralis di Carandini
23:25 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio bollente
00:31 Neil Young: Silver And Gold Live in Texas

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Donnie Darko (Film)
23:15 Dobermann (Film)
01:15 Walled In – Murata viva (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:18 Renegade II (Serie TV)
21:09 The Sixth Sense – Il sesto senso (Film)
23:03 L’esercito delle 12 scimmie (Film)
01:25 Due contro la città (Film)

Rai Movie

19:35 I fichissimi (Film)
21:15 The Last Shot (Film)
22:55 Danny the Dog (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 Nitrato d’argento (Film)

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Fuori menù
21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia
22:10 Come tu mi vuoi
23:05 Long Island Medium
00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 MythBusters
22:00 Te l’avevo detto
22:50 Mega navi
23:40 Ci sei o ci fai?
00:35 Cacciatori di fantasmi