go

Stasera in TV, mercoledì 17 settembre 2014: Velvet, Roma – CSKA Moska, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 17 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 17 settembre 2014

Palinsesto affollato da interessanti proposte stasera in TV, mercoledì 17 settembre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi di Velvet, RaiDue manda in onda la commedia Piacere, sono un po’ incinta con Jennifer Lopez e RaiTre punta sulla cronaca nera con Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca al grande calcio della Champions League con il match Roma – CSKA Moska, Rete 4 sceglie la serie TV The Mentalist mentre Italia 1 segna il ritorno de Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. La7, invece, sceglie il cinema proponendo la pellicola Le donne del sesto piano.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:36 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Piacere, sono un po’ incinta (Film)
23:05 TG 2
23:20 Conan – The Barbarian (Film)
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG Regione
00:05 TG3 Linea notte estate
00:34 Meteo 3
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Italiani – Emanuela Pirella / Anna Maria Testa

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:07 Bones VIII (Serie TV)
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:20 Meteo.it
20:21 Paperissima Sprint Estate
20:40 Champions League: Roma – CSKA Moska
22:45 Champions League – Speciale
00:30 TG5
00:49 Rassegna
00:59 Meteo.it
01:00 Paperissima Sprint Estate
01:15 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:00 The Last Ship (Serie TV)

La7

19:40 Diciannovequaranta
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le donne del sesto piano (Film)
23:00 Premio Campiello
01:00 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:15 16 Anni e incinta
21:10 Oggi sposi…niente sesso (Film)
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:00 Geordie Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:10 Tre metri sopra il cielo (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:35 Non ditelo alla sposa II

Rai 4

18:58 The Lost World III (Serie TV)
19:43 Doctor Who VI (Serie TV)
20:33 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:10 Dexter VIII (Serie TV)
22:44 Cloverfield (Film)
00:15 48 ore (Film)

Rai 5

18:49 Storia e splendore dei Palazzi Reali
19:46 Kafka L’ultimo processo
20:42 Passepartout
21:15 Inventare il tempo
22:08 Cult Book
22:50 Ubiq – Immaginare
23:22 David Letterman Show
00:15 Intro Clapton-Winwood Live at Msg
00:18 Eric Clapton e Steve Winwood:Live at Msg
01:21 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Knockout – Resa dei conti (Film)
23:15 Colpi da maestro (Film)
01:15 Il signore del porno – Riccardo Schicchi

IrisHazzard IV (Serie TV)
21:00 L’altra donna del re (Film)
23:08 Seta (Film)
01:12 Evelina e i suoi figli (Film)

Rai Movie

19:30 Il colonnello Buttiglione diventa generale (Film)
21:15 Piume di struzzo (Film)
23:20 Irina Palm – Il talento di una donna inglese (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Slipstream – Nella mente oscura di H. (Film)

Boing

19:00 Doraemon
21:15 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
20:10 Hotel da incubo
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso
00:05 Malattie misteriose
01:05 Life Shock

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Acquari di famiglia
22:50 Te l’avevo detto
23:40 1000 modi per morire
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:15 Junior Masterchef Italia
23:00 X Factor Story
23:50 America’s Got Talent
01:30 Vivi per miracolo

Sky Atlantic

19:00 Entourage (Serie TV)
19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:10 I Borgia (Serie TV)
01:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
00:55 The Chicago Code (Serie TV)