Stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014: Velvet, Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 6

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 15 ottobre 2014

Ampia scelta di programmi stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le intricate vicende della serie TV Velvet, RaiDue opta per il film Real Steel mentre su RaiTre tocca alla cronaca nera di Chi l’ha visto. Su Canale 5 andrà in onda la sesta puntata della fiction Squadra Antimafia 6, su Rete 4 è la volta della serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 tornano le inchieste de Le Iene Show. La7 propone una nuova intrigante puntata del popolare medical drama Grey’s Anatomy 10.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Porta a Porta
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Real Steel (Film)
23:25 TG 2
23:40 Emozioni – Bobby Solo e Little Tony
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Viaggio nell’Italia che cambia Vissi d’arte

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
23:31 Cellular (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:00 Invincibili
01:45 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

19:10 Teen Mom 3
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
22:00 Faking it Più che amiche
22:30 Amore estremo (Film)
00:20 Geordie Shore
01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:11 Nata per vincere (Film)
23:20 The Chef II
00:25 Uomini e Donne

Rai 4

18:40 La Spada della Verità (Serie TV)
19:24 Streghe (Serie TV)
20:14 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 Dexter VIII (Serie TV)
23:06 La guerra dei mondi (Film)
00:57 Wonderland 2014 Fantasy

Rai 5

18:40 I giardini più belli del mondo
19:44 Andy Warhol’s Factory People
20:43 Passepartout
21:16 Inventare il tempo
22:15 Cult Book
22:50 Ubiq – Mestieri
23:19 David Letterman Show
00:10 Ghiaccio Bollente Sommario
00:12 Best of GB
00:29 Rai News – Notte
00:32 Intro Deep Purple Made in Japan
00:35 Deep Purple Made in Japan

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Django unchained (Film)
00:15 Ciclo The Body of Sex
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Una lunga domenica di passioni (Film)
00:01 Le ragazze della notte (Film)

Rai Movie

19:30 Saxofone (Film)
21:15 Il giorno in più (Film)
23:10 La contessa (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Memento (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Leone il cane fifone
21:15 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Shopping Night: Home Edition
23:05 Nuda proprietà
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

18:35 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Megalodonte: la leggenda degli abissi
22:25 I peggiori tatuaggi d’America
22:50 Te l’avevo detto
23:40 Banco dei pugni
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
21:10 Masterchef USA
22:45 Rihanna – Styled to Rock US
23:35 America’s Got Talent
01:20 SOS veterinario

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 Les Revenants (Serie TV)
23:10 I Borgia (Serie TV)
00:10 Les Revenants (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:45 Salem (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)