go

Stasera in TV, mercoledì 13 novembre 2013: Tale e Quale show, Le Tre Rose di Eva 2

Tutti i programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 13 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 13 novembre 2013

Stasera in TV, mercoledì 13 novembre 2013: Tale e Quale show, Le Tre Rose di Eva 2

Cambiamenti di programmazione stasera in TV, mercoledì 12 novembre 2013. In via del tutto straordinaria, infatti, gli spettatori di RaiUno potranno seguire Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti e schierato per sfidare la fiction rosa di Canale 5 Le Tre Rose di Eva 2. Puntuali come ogni settimana ritroviamo le inchieste di Chi l’ha visto su RaiTre così come il talk di Gianluigi Paragone che su La7 conduce La gabbia. I cinefili saranno accontentati su RaiDue e su Italia 1 che propongono rispettivamente Trespass e Cowboys & Aliens.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Tale e quale show
23:25 TG1 60 Secondi
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 Notte
01:35 Che tempo fa
01:40 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:12 Trespass (Film)
22:45 Criminal Minds (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Razza Umana
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash – contatto impatto convivenza Case da matti

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:35 Quinta Colonna Anteprima
20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
23:55 Dentro la notizia
01:34 Pazza (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
23:20 Nel bianco (Film)
02:00 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)
21:10 Cowboys & Aliens (Film)
23:30 Outlander – L’ultimo vichingo (Film)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 16 Anni e Incinta Italia
23:00 Il Testimone
01:10 South Park

La 5

18:55 Love Bugs 1 (SitCom)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 In due per la vittoria (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:25 The Rachel Zoe Project II
01:15 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:51 Legend of the Seeker I (Serie TV)
19:39 Medium VII (Serie TV)
20:24 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:13 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)
23:16 Scandal (Serie TV)
00:02 Universal Soldiers – Regeneration (Film)
01:38 Crash II (Serie TV)

Rai 5

18:57 Le case più verdi del mondo
19:50 Con i tuoi occhi
20:49 Passepartout – Pablo Picasso
21:20 Lo strano mondo dei materiali
22:17 The Code – Numeri
23:19 David Letterman Show
00:09 Cool Tour
00:36 Di padre in figlio – Antinori
01:32 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 World of Dead: The Zombie Diaries 2 (Film)
23:15 Max Payne (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:32 Supercar III (Serie TV)
20:17 Hazzard III (Serie TV)
21:06 Io l’ho visto
21:08 Erin Brockovich – Forte come la verità (Film)
23:24 Io l’ho visto
23:30 Michael Clayton (Film)
01:43 The Tracker – La guida (Film)

Rai Movie

19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
20:25 The Defenders (Serie TV)
21:15 Kate & Leopold (Film)
23:20 Roma Daily
23:40 Kalifornia (Film)
01:40 Soundtrek

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:05 Doraemon
20:00 SpongeBob
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:57 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
21:10 Shopping Night UK
22:10 Malati di shopping
23:05 Breaking Amish: la sfida continua
00:05 Astrolove
00:35 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 MythBusters
22:10 Te l’avevo detto
23:00 Megatraslochi
23:50 Banco dei pugni
00:45 American Guns