go

Stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014: Napoli – Roma, Tra le nuvole, La Gabbia

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 12 febbraio 2014

Stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014: Napoli – Roma, Tra le nuvole, La Gabbia

Calcio, cinema e fiction sono solo alcuni degli ingredienti di stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014. Su RaiUno torna la Tim Cup con Napoli – Roma, su RaiDue tocca al film Un amore all’improvviso mentre RaiTre propone un nuovo appuntamento con Chi l’ha visto. Canale 5 propone la fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 opta per Tra le nuvole con George Clooney mentre su Italia 1 è la volta de Le Iene Show. Prevale il talk show su La7 con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio. Tim Cup Semifinale di ritorno: Napoli – Roma
23:04 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Un amore all’improvviso (Film)
23:00 TG 2
23:15 Oltre la notte
23:18 Machete (Film)
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Law & Order

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Crash contatto impatto convivenza Piazza Taksim

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Tra le nuvole (Film)
23:42 Ransom – Il riscatto (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
23:31 Le regole della casa del sidro (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:36 Planet Terror (Film)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 La protesta del silenzio (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Teenager in Crisi di Peso
23:00 Alta Tensione (Film)
00:40 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:11 Il mio finto fidanzato (Film)
23:00 Bella più di prima
23:50 Uomini e Donne
01:00 Grande Fratello – Aspettando

Rai 4

19:15 Being Human IV (Serie TV)
20:21 Supernatural VI (Serie TV)
21:11 Undertow (Film)
23:07 Scandal II (Serie TV)
23:56 Breaking Bad V (Serie TV)
00:45 Good Time Max (Film)

Rai 5

19:33 Concerto sinfonico – Milhaud, Hensel, Mendelssohn
20:44 Passepartout
21:17 In scena – Divini canti, Carmelo Bene e Dante
22:27 America tra le righe
23:32 David Letterman Show
00:22 Ghiaccio bollente
00:40 Get up Stand up – We shall overcome

Cielo

20:00 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:15 Affari di famiglia
21:10 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)
23:15 2012 (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:13 Renegade I (Serie TV)
21:04 The Eye (Film)
22:50 The Prestige (Film)
01:13 Le foto di Gioia (Film)

Rai Movie

19:20 Il conte Tacchia (Film)
21:15 Il bambino d’oro (Film)
23:00 La legge del desiderio (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Ciao maschio (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:20 Ratz
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Shopping Night
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 MythBusters
22:00 Te l’avevo detto
22:50 Mega navi
23:40 Banco dei pugni
00:35 L’erba di Steve