go

Stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 11 settembre 2013

Stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2

Tanti programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013. RaiUno punta ancora una volta sul Commissario Montalbano con il film TV La danza del gabbiano, mentre Canale 5 opta per la seconda puntata della fiction Le tre rose di Eva 2. Proposte alternative non mancano su altre reti come il film proposto da Italia 1 Fast & Furious 5, ma anche la prima puntata di Chi l’ha visto, che torna con casi di nera e misteriose sparizioni su RaiTre. Un duello a colpi di talk show si prevede, invece, tra RaiDue e La7 che propongono rispettivamente Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro e La gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il Commissario Montalbano – La Danza del Gabbiano (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:39 The Way of War (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:30 TG Regione
23:35 TG3 Linea notte estate
00:05 Meteo 3
00:09 Ciò che mi nutre mi distrugge
01:10 Scrittori per un anno Elsa Morante
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 The Closer III (Serie TV)
00:00 Gloria (Film)
02:05 TG4 Night News

Canale 5

15:45 Pomeriggio Cinque
17:49 TG5 – 5 Minuti
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
23:10 Nel bianco (Fiction)
01:50 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Fast & Furious 5 (Film)
23:50 Pitch Black (Film)
01:50 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La gabbia
00:00 Omnibus Notte
01:05 TG LA7 Sport
01:15 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Snooki And Jwoww
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 50 e 50 (Film)
23:10 Skins (Serie TV)
01:10 South Park

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Mela e Tequila – Una pazza storia d’amore con sorpresa (Film)
23:15 Material Girls (Film)
01:10 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:26 Doctor Who IV (Serie TV)
19:39 Medium IV (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives VI (Serie TV)
21:12 Caccia a Ottobre Rosso (Film)
23:40 Crash II (Serie TV)
00:36 Codice Genesi (Film)

Rai 5

18:51 Shoreline, Sudafrica
19:44 L’arte di arrangiarsi – Vietnam
20:45 Passepartout: Galileo superba matematica
21:18 James May L’involuzione della specie
22:08 Food Trail La sfida del cibo – Usa
23:02 David Letterman Show
23:51 Cool Tour
00:18 God save my shoes
01:15 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Flipping Boston
20:15 Affari di famiglia
21:10 Please Give (Film)
23:15 11 settembre 2001: la versione di Al Qaeda
00:15 Fear Itself (Serie TV)
01:15 Burn Notice (Serie TV)

Iris

19:18 A-Team IV (Serie TV)
20:10 Hazzard I (Serie TV)
21:04 World Trade Center (Film)
23:19 Iris al Festival di Venezia – Speciale
23:46 Buffalo Soldiers (Film)
01:35 La perdita dell’innocenza (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Green Card – Matrimonio di convenienza (Film)
23:15 Dobermann (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Business (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Doraemon
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Il re del cioccolato
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Tabatha Mani di Forbice
23:05 Breaking Amish: niente sarà come prima
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:05 Affare fatto!
19:35 Man vs Food
20:25 Marchio di fabbrica
21:20 MythBusters
22:10 Mythbusters Special
23:00 Mega navi
23:50 American Guns
00:45 1000 modi per morire