Stasera in TV, mercoledì 11 novembre 2015: Tale e Quale Show, Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 7

Pubblicato da Mara Guzzon Mercoledì 11 novembre 2015

Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 11 novembre 2015? Rai 1 anticipa l’appuntamento settimanale con ‘Tale e Quale Show‘. Rai 2 trasmette gli episodi della serie tv ‘Criminal Minds‘; su Rai 3 Federica Sciarelli presenta ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sulla pellicola ‘Lo chiamavano Trinità…‘; Canale 5 manda in onda l’ultima puntata della fiction ‘Squadra Antimafia 7‘; mentre Italia 1 propone il film ‘Cattivissimo me 2‘. Infine, su La7 Gianluigi Paragone conduce ‘La Gabbia‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Tale e Quale Show
23:15 Tg1 60 secondi
23:20 Tale e Quale Show
23:45 Porta a porta
01:15 Tg1 Notte

Rai 2

18:50 Elementary (serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Criminal Minds (Serie Tv)
22:50 Numero privato
23:10 Criminal Minds (Serie Tv)
23:40 Generazioni

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
00:10 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Lo chiamavano Trinità… (Film)
23:35 Dredd – La legge sono io (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Squadra Antimafia 7 (Fiction)
23:30 Matrix

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 CSI (Serie Tv)
21:10 Cattivissimo me 2 (Film)
23:10 Austin Powers – La spia che ci provava (Film)

La7

18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 Tg La7 Notte

MTV

17:30 Hell’s Kitchen USA
19:15 House of Gag
21:10 One last dance (Film)
23:00 Charlotte – Una vita senza arti

La5

18:00 Ally Mc Beal (Serie Tv)
19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Grande Fratello Live
23:15 Cena di mezzanotte

Cielo

18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare
19:15 Affari in grande
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cold Fusion (Film)
23:00 Sesso a quattro zampe

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Io l’ho visto
21:05 Blue Jasmine (Film)
23:10 Whatever Works – Basta che funzioni (Film)

Rai Movie

19:30 La Calandria (Film)
21:20 Bar Sport (Film)
23:05 Movie Mag

Boing

18:10 Doreamon (Cartoni)
19:00 Selfie Show
20:00 Ogni scherzo Vale!
20:30 Dance Academy
21:40 Ogni scherzo Vale!
22:05 Billy & Mandy

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
20:10 Alta infedeltà
21:10 Il favoloso mondo di Whitney
23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 Super grattacieli
22:00 Megacostruzioni: Cina
22:55 Inside Mercedes
23:45 Sex ER: tutta colpa del sesso

Sky Uno

19:45 X-Factor Daily
20:20 Ink master: tatuaggi in gara
22:00 X-Factor 2015
00:30 XTra Factor

Sky Atlantic

18:15 Spartacus: la vendetta (Serie Tv)
20:10 Aquarius (Serie Tv)
22:50 The Knick (Serie Tv)
23:50 Aquarius (Serie Tv)

Fox

17:05 Friends (Serie Tv)
19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Tyrant (Serie Tv)
23:35 2 Broke Girls (Serie Tv)