go

Stasera in TV, mercoledì 11 marzo 2015: Velvet, Immaturi, Le Invasioni Barbariche

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 11 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 11 marzo 2015

Prime visioni e non solo stasera in TV, mercoledì 11 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della seconda stagione di Velvet, RaiDue propone il talent show The Voice of Italy mentre su RaiTre tornano le storie misteriose di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la commedia Immaturi, Rete 4 opta per il film Il piccolo lord mentre su Italia 1 è la volta della Champions League con il match Chelsea – Paris Saint-Germain. Su La7 tornano puntuali le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Velvet (Serie TV)
23:04 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 The Voice of Italy
23:50 Emozioni
01:15 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Il piccolo Lord (Film)
23:32 Sommersby (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Immaturi (Film)
23:40 Matrix
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 Champions League: Chelsea – Paris Saint-Germain
22:50 Champions League – Speciale
23:35 Death Race 2 (Film)

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Motherhood – Il bello di essere mamma (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Nata per vincere (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:30 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:10 The White Queen (Serie TV)
22:16 Il Trono di Spade II (Serie TV)
23:21 Mad Men VI (Serie TV)
00:56 The Berlin File (Film)

Rai 5

18:48 Il giro del mondo in 80 meraviglie
19:56 Divini devoti
20:41 Passepartout
21:15 Museo Italia – Musei Capitolini
22:15 Le meraviglie dell’Art Nouveau
23:13 David Letterman Show
00:01 Ghiaccio Bollente Sommario
00:04 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
00:07 Roger Waters The Wall Live in Berlin

Cielo

19:15 Hell’s Kitchen Italia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Battledogs (Film)
22:30 Love Jessica
00:00 Awake – Anestesia cosciente (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Mystic River (Film)
23:36 Il seme della follia (Film)
01:29 Strangers (Film)

Rai Movie

19:30 Il brigadiere Pasquale Zagaria ama la mamma e la polizia (Film)
21:15 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)
23:10 Death Sentence (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 La Calandria (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Barbie e il castello di diamanti
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
21:10 I colori dell’amore
00:05 911: emergenze imbarazzanti
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Wild Chef
22:55 Orrori da gustare: U.S.A.
23:45 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti
22:00 MasterChef Italia 4: la finale
23:50 E poi c’è Cattelan
00:45 Best Ink

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:40 In Treatment (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:50 Atlantic Confidential
00:05 Romanzo criminale (Serie TV)
01:05 Masters of Sex (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Castle (Serie TV)
21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
22:45 Castle (Serie TV)
01:20 The Americans (Serie TV)