go

Stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014: Furore – Il vento della speranza, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 11 giugno 2014

Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Techetechetè – Passione rotonda, RaiDue propone il film L’immortale mentre su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda una nuova puntata della fiction Furore – Il vento della speranza, Rete 4 propone Cliffhanger – L’ultima sfida e su Italia 1 si dà spazio al calcio con Tiki Taka – Speciale Mondiale. La7 opta, invece, per il talk show La Gabbia.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Passione rotonda
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 L’immortale (Film)
23:15 TG 2
23:30 Under the Dome (Serie TV)
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Doc 3
00:00 TG3 Linea notte
00:25 TG Regione
01:00 Meteo

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Cliffhanger – L’ultima sfida (Film)
23:40 Dentro la notizia
01:30 Confessione reporter

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:12 Furore – Il vento della speranza (Fiction)
23:00 Matrix
01:00 TG5
01:19 Rassegna
01:29 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest I (Serie TV)
21:10 Tiki Taka – Speciale Mondiale
23:35 Chiambretti Supermarket
00:45 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
23:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile
00:00 The Ex and Why? Ritorniamo insieme?
00:50 The Valleys

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Cambio casa, cambio vita
22:20 Bella più di prima
23:15 Uomini e Donne e poi
00:40 Che Trucco!
01:10 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:28 Doctor Who II (Serie TV)
20:21 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:13 Vikings (Serie TV)
22:06 Rome (Serie TV)
23:04 Il Trono di Spade (Serie TV)
00:10 Misfits V (Serie TV)
01:00 Commander – Second in Command (Film)

Rai 5

19:15 Concerto sinfonico – Strauss: Ein Heldenleben
20:05 Concerto sinfonico – Richard Strauss: “Metamorphosen”
20:43 Passepartout
21:17 In Scena – Odissea: le sirene, Scilla e Cariddi
22:17 Libri Come – Massimo Recalcati
23:15 David Letterman Show
00:05 Ghiaccio bollente
00:24 Eric Clapton – 24 Nights
01:23 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Resident evil: retribution (Film)
23:15 The Apprentice Italia
01:15 Amici di letto (Film)

IrisA-Team V (Serie TV)
20:21 Hazzard I (Serie TV)
21:11 Scusate il ritardo (Film)
23:12 Ricomincio da tre (Film)
01:18 Conan – Il distruttore (Film)

Rai Movie

19:05 Angeli d’acciaio (Film)
21:15 The Core (Film)
23:45 The Objective (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Mayor of the Sunset Strip (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Nini
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:35 Molto bene
19:55 Il boss delle torte: la sfida
21:10 Io e le mie mogli
22:10 Il nostro piccolo grande amore
23:05 Milionario in incognito
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 One Way Out
22:00 Ci sei o ci fai?
22:50 Affare fatto!
23:40 1000 modi per morire
00:35 Container Wars