go

Stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il Segreto, Trainspotting

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 11 febbraio 2015

Controprogrammazione quasi inesistente stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015 nonché seconda serata del Festival di Sanremo 2015 su RaiUno. Si parte da RaiDue che manda in onda il film Immortals, RaiTre non rinuncia alla cronaca di Chi l’ha visto mentre Canale 5 punta sugli intrighi evergreen de Il Segreto e Italia 1 sceglie il film cult Trainspotting diretto da Danny Boyle. Infine, su La7 tocca al film Navy Seals – Pagati per morire.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Immortals (Film)
23:05 Resurrection (Serie TV)
01:25 2Next Economia e Futuro

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Major Crimes II (Serie TV)
23:05 The Mentalist II (Serie TV)
00:57 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:10 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:11 Trainspotting (Film)
23:11 Arancia meccanica (Film)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Navy Seals – Pagati per morire (Film)
23:15 Lord of war (Film)
01:00 TG LA7 Notte

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Old School (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 Parlami d’amore (Film)
23:30 L’isola dei famosi – Extended Version
00:35 Uomini e Donne

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:13 The White Queen (Serie TV)
22:14 Il Trono di Spade II (Serie TV)
23:08 Vikings I (Serie TV)
23:52 Mad Men VI (Serie TV)
00:40 Nuit Blanche (Film)

Rai 5

19:44 Art of… Germania
20:41 Passepartout
21:14 La libertà di Bernini
22:20 Art of Paesi Bassi
23:20 David Letterman Show
00:08 Ghiaccio Bollente Sommario
00:11 Intro James Brown Live in Montreux
00:15 James Brown Live in Montreux
01:33 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 100 gradi sotto zero (Film)
23:00 Love Jessica
00:15 Blackjack (Film)

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 L’uomo del giorno dopo (Film)
00:24 Ricordando Hemingway (Film)

Rai Movie

19:25 Il ragazzo che sorride (Film)
21:15 Pericolosamente bionda (Film)
23:00 Snowtown (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Body of Evidence – Il corpo del reato (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Cougar Wives: l’amore non ha età
23:05 911: emergenze imbarazzanti
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Wild Chef
23:00 1000 modi per morire
23:50 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Bastianich: Restaurant Startup
22:00 MasterChef Italia 4
00:00 E poi c’è Cattelan
00:55 Dinner Date – Amore in cucina

Sky Atlantic

19:10 The Pacific (Serie TV)
20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
22:10 The Knick (Serie TV)
00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
01:10 The Pacific (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Castle (Serie TV)
22:45 C’era una volta (Serie TV)
23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30 Castle (Serie TV)