Stasera in TV, mercoledì 10 febbraio 2016: Festival di Sanremo, Chi l’ha visto, Basilicata Coast to Coast

Pubblicato da Mara Guzzon Mercoledì 10 febbraio 2016

Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 10 febbraio 2016? Rai 1 trasmette la seconda serata del 66esimo ‘Festival di Sanremo‘; Rai 2 punta sugli episodi della serie ‘Hawaii Five-0‘; su Rai 3 invece, Federica Sciarelli conduce ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, spazio al cinema su tutte le reti: Rete 4 opta per la pellicola ‘Gli spietati‘; Canale 5 propone il film italiano ‘Basilicata coast to coast‘, mentre Italia 1 sceglie ‘La notte del giudizio‘. Su La7 Gianluigi Paragone presenta ‘La Gabbia‘.

Rai 1

18:45 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 66esimo Festival di Sanremo
00:05 Tg1 60 secondi
00:10 66esimo Festival di Sanremo
00:30 DopoFestival

Rai 2

19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL ;-)
21:15 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
23:35 Tg2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto?
00:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Gli spietati (Film)
23:50 Interceptor (Mad Max) (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Basilicata Coast to coast (Film)
23:30 Matrix

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)
21:10 La notte del giudizio (Film)
22:55 The Box (Film)

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 La Gabbia
00:00 Tg La7 Notte

MTV

18:00 Hell’s Kitchen USA
19:00 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:10 Sesso, bugie e…difetti di fabbrica (Film)
23:00 Boobs – La ricerca della perfezione

La5

18:30 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:25 About Love
19:50 Uomini e donne
21:10 About Love
23:30 Uomini e donne

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Apocalypse Earth (Film)
23:00 Ladyboy – Il terzo sesso

Iris

19:15 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Non aprite quella porta (Film)
23:00 Il signore della morte (Film)

Rai Movie

19:15 Il ladrone (Film)
21:15 Bar sport (Film)
22:55 Movie Mag

Boing

18:30 Spongebob Squarepants
19:00 Lo straordinario mondo di Gumball
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma: una strega da favola
21:25 Adventure time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy

Real Time

19:10 Take me out: esci con me
21:10 I segreti dell’amore
22:10 Body Bizarre
00:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

20:20 Banco dei pugni
21:10 Come è fatto il cibo
22:00 Come è fatto il cibo USA
22:55 Te l’avevo detto
23:45 Video del tubo

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:20 Junior MasterChef USA
22:00 MasterChef Italia 5
00:00 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

19:25 Spartacus: la vendetta (Serie Tv)
20:20 Lilyhammer (Serie Tv) – Maratona
22:10 The Killing – La serie originale (Serie Tv)
23:10 Romanzo Criminale (Serie Tv)
00:10 Lilyhammer (Serie Tv)

Fox

19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 Mom (Serie Tv)
20:35 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie Tv)
21:50 C’era una volta (Serie Tv)