go

Stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014: Velvet, Atletico Madrid – Juventus

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 1 ottobre 2014

Calcio, fiction e cinema sono solo alcuni degli ingredienti offerti dalla programmazione stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014. Su RaiUno torna la serie TV Velvet, RaiDue punta sulla commedia Operazione Spy Sitter mentre su RaiTre torna Federica Sciarelli alla guida di Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca alla Champions League con il match Atletico Madrid – Juventus, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e su Italia 1 è la volta delle inchieste de Le Iene Show. Su La7 sarà possibile seguire il medical drama Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Velvet (Serie TV)
22:45 Aspettando Ballando con le Stelle
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Porta a Porta
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Operazione Spy Sitter (Film)
22:55 TG 2
23:10 World Express – Messico all’ultimo respiro
00:40 Hawaii Five-0 (Serie TV)
01:25 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
23:05 Bones VIII (Serie TV)
01:10 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:19 Meteo.it
20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
20:40 Champions League: Atletico Madrid – Juventus
22:45 Champions League – Speciale
00:30 TG5
00:48 Rassegna
00:58 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:00 Invincibili
01:35 Ciak Speciale

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Time’s Up Coppie Contro il tempo
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
22:00 Faking it Più che amiche
22:30 Matrimonio in famiglia (Film)
00:20 Geordie Shore
01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
23:05 Bella più di prima
00:10 Uomini e Donne

Rai 4

19:11 Doctor Who VII (Serie TV)
20:17 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:10 Dexter VIII (Serie TV)
22:57 A Company Man (Film)
00:40 City of God (Film)

Rai 5

19:07 I tesori dell’architettura
19:59 Divini devoti
20:44 Passepartout
21:18 Inventare il tempo
22:20 Cult Book
22:51 Ubiq – Confini
23:22 David Letterman Show
00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
00:15 Best Of GB
00:29 Rai News – Notte
00:32 Intro Joni Mitchell: Painting With Words
00:35 Joni Mitchell – Painting With Words Music

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 Hero (Film)
23:15 Indovina perché ti odio (Film)
01:15 Show da definire

IrisHazzard V (Serie TV)
21:00 A Mighty Heart – Un cuore grande (Film)
23:21 L’altra donna del re (Film)
01:35 Una donna da scoprire (Film)

Rai Movie

19:35 Aragosta a colazione (Film)
21:15 Sirene (Film)
23:15 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo
00:45 Rai News – Notte
00:50 Vivi o preferibilmente morti (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Leone il cane fifone
21:15 La Cq
22:10 Anna dai Capelli Rossi
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Pazzi per la spesa
20:10 Hotel da incubo
21:10 Ma come ti vesti?!
22:10 Shopping Night: Home Edition
23:05 Nuda proprietà
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Acquari di famiglia
22:50 Te l’avevo detto
23:40 Banco dei pugni
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:15 Junior Masterchef Italia
21:10 Junior Masterchef Italia: Finale
23:00 Rihanna – Styled to Rock US
23:50 America’s Got Talent
01:30 Vivi per miracolo

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
22:50 I Borgia (Serie TV)
23:50 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
00:50 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)