Stasera in TV, martedì 9 settembre 2014: Norvegia – Italia, Chicago Fire, Suspect

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 9 settembre 2014

Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, martedì 9 settembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il match Norvegia – Italia per la qualificazione ai Campionati Europei 2016, RaiDue punta sulla serie TV Squadra Speciale Cobra 11 mentre su RaiTre tocca al romanticismo del film Un amore tutto suo. Canale 5 propone, invece, la commedia Finalmente la felicità, su Rete 4 è la volta del film La Bibbia e su Italia 1 tornano le vicende della serie TV Chicago Fire. La7, infine, opta per il genere thriller mandando in onda il film Suspect – Presunto colpevole.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Norvegia – Italia
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:45 TG 2
00:00 Senza Peccato
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Un amore tutto suo (Film)
23:05 TG Regione
23:10 TG3 Linea notte estate
23:36 Meteo 3
23:45 Report Cult
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Zettel 3 – La filosofia in movimento Tradimento
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 La Bibbia (Film)
23:15 Alì (Film)
00:36 TG4 Night News

Canale 5

18:55 Il Segreto (Soap)
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Finalmente la felicità (Film)
23:21 Licenza di matrimonio (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
21:10 Chicago Fire I (Serie TV)
23:06 Eagle Eye (Film)
01:20 Sport Mediaset

La7

19:40 Diciannovequaranta
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Suspect – Presunto colpevole (Film)
23:30 Omicidio a luci rosse (Film)
01:40 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Teenager in Crisi di Peso
19:50 16 anni e incinta
21:10 16 anni e incinta Italia
23:00 Catfish: False identità
00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
01:00 I Soliti Idioti

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:10 Una moglie per papà (Film)
23:25 La donna in giallo
00:40 Che trucco!
01:10 Non ditelo alla sposa I

Rai 4

19:29 Doctor Who VI (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
21:10 Radio Killer (Film)
22:53 Wonderland 2014
23:16 Holy Ghost People (Film)
00:44 Anica Appuntamento al Cinema
00:48 The Mist (Film)

Rai 5

19:41 Gli Impressionisti
20:47 Passepartout
21:17 London River
22:51 Scaramouche
23:17 David Letterman Show
00:05 Umbria Jazz Paolo Fresu Uri Cane
01:01 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Australia All Stars
23:15 Scandalosa Gilda (Film)
01:15 Whore (Film)

IrisHazzard III (Serie TV)
20:57 Ned Kelly (Film)
23:00 Delitto al ristorante cinese (Film)
00:57 Lucky Luke – Daysy Town (Film)

Rai Movie

19:30 Quel ragazzo della curva B (Film)
21:15 Operazione sottoveste (Film)
23:35 Ruggine (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Johnny Test
21:15 Icarly
22:10 Georgie
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Pazzi per la spesa
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:30 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:00 Fast N’ Loud
22:50 I maghi delle auto
23:40 1000 modi per morire
00:35 Te l’avevo detto

Sky Uno

19:25 America’s Got Talent
20:20 America’s Next Top Model
22:45 Hell’s Kitchen USA
23:35 America’s Got Talent
01:15 Vivi per miracolo

Sky Atlantic

19:00 Entourage (Serie TV)
19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
20:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
22:10 Banshee (Serie TV)
23:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
00:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
01:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Perception (Serie TV)
21:50 True Blood (Serie TV)
22:55 Ricomincio… dai miei (Serie TV)
23:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)