go

Stasera in TV, martedì 9 luglio 2013: Continua a ballare, Ballarò, Zelig Anthology

Cosa vedere stasera in TV, martedì 9 luglio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 9 luglio 2013

Stasera in TV, martedì 9 luglio 2013: Continua a ballare, Ballarò, Zelig Anthology

Intrattenimento e approfondimento stasera in TV, martedì 9 luglio 2013. Su RaiUno tocca ad una commedia romantica come Continua a ballare, mentre RaiTre non rinuncia al consueto dibattito politico di Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Canale 5 opta per la comicità in replica di Zelig Anthology, il programma simbolo di Mediaset che partirà riproponendo una delle edizioni più divertenti, quella condotta dalla coppia Claudio Bisio – Michelle Hunziker. Su Rete 4 andrà in onda, invece, Il Patriota, mentre su Italia 1 continuano gli appuntamenti con CSI. Si prospetta una serata di consigli ai genitori su La7 con SOS Tata.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Continua a ballare (Film)
22:57 TG1 60 Secondi
23:05 Passaggio a Nord-Ovest
00:10 TG1 Notte
00:40 Che tempo fa
00:45 Sottovoce
01:15 Real School. Eco Le biomasse
01:45 Check Up 2002

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
21:55 Countdown (Serie TV)
22:50 Strike Back (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Funeral Party (Film)
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Linea notte estate
23:55 Meteo 3
00:00 Report cult
00:55 Cult Book Donne che dicono di no
01:25 Prima della Prima

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
21:10 Il patriota (Film)
00:44 Uno strano caso (Film)

Canale 5

18:51 Money Drop – Estate
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Zelig Anthology
23:30 TG5puntonotte
01:15 TG5
01:44 Meteo.it
01:45 Paperissima Sprint – Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)
23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
00:50 Knight Rider I (Serie TV)
01:40 Sport Mediaset

La7

18:10 The District (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 Sos Tata
00:10 Omnibus Notte Estate
01:15 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
19:30 Geordie Shore
20:20 Ginnaste Vite Parallele
21:10 16 Anni E Incinta
22:00 Giovani Sposi
22:50 Il Testimone
23:50 Catfish: false identità
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
18:50 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:30 Mercy (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)
21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
23:10 Torte d’autore
23:55 Vite in apnea
00:50 Torte d’autore
01:30 Vite in apnea

Rai 4

18:39 Doctor Who I (Serie TV)
19:28 Torchwood I (Serie TV)
20:20 Desperate Housewives IV (Serie TV)
21:10 88 Minutes (Film)
23:09 Wonderland 2013
23:40 Blood Simple – Sangue Facile (Film)
01:16 Anica appuntamento al cinema
01:18 Spiral III (Serie TV)

Rai 5

18:48 I borghi più belli d’Italia – Gangi e Cisternino
19:46 Il giro del mondo facendo affari
20:42 Passepartout: fantasticherie
21:16 Eros Ramazzotti – io sono te
23:31 David Letterman Show
00:19 Cool Tour
00:44 America tra le righe – Go West
01:49 Rai News – Notte

Cielo

18:15 5 chili di troppo
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA – La gara
23:15 Sex Therapy
00:15 Sex Education Show
01:15 Falling Skies (Serie TV)

Iris

19:26 A-Team III (Serie TV)
20:17 Hazzard V (Serie TV)
21:09 La legge del più forte (Film)
22:44 L’uomo dell’anno (Film)
00:52 Il caso “Venere privata” (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Ma che ci faccio qui! (Film)
23:00 Cinecalà
23:05 Ecco noi per esempio… (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica appuntamento al cinema
01:15 Mattatoio 5 (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Spongebob SquarePants
19:35 Adventure Time
20:00 Spongebob SquarePants
21:15 H2O
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Cucina con Buddy
19:50 Cucine da incubo USA
20:45 Abito da sposa cercasi
21:10 Il re del cioccolato
22:05 Il boss delle torte
22:35 Nigellissima
23:00 Cucine da incubo USA
23:55 Malattie imbarazzanti Teenagers
00:50 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Top Gear
20:30 Come è fatto
21:20 Lavori sporchi
22:10 Man vs Food: cronache carnivore
22:35 Unti & Bisunti
23:00 NY Ink
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire