go

Stasera in TV, martedì 9 febbraio 2016: Festival di Sanremo, La strada dei miracoli, The Departed

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 9 febbraio 2016

Cosa guardare stasera in tv, martedì 9 febbraio 2016? Rai 1 dedica la serata alla prima puntata del 66esimo Festival di Sanremo; Rai 2 punta sugli episodi della serie ‘N.C.I.S. Los Angeles‘; mentre su Rai 3 torna ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 Safiria Leccese presenta ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 opta per il film ‘Buona giornata‘; mentre Italia 1 propone la pellicola con Leonardo Di CaprioThe Departed‘. Su La7 infine Giovanni Floris conduce ‘DìMartedì‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Eurovisione – 66esimo Festival della canzone italiana
00:05 TG1 60 secondi
00:10 Festival di Sanremo
00:30 DopoFestival

Rai 2

18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL ;-)
21:15 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
23:35 2Next – Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 La strada dei miracoli
00:20 Donnavventura

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:19 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Buona giornata (Film)
23:20 Un coccodrillo per amico (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 The Departed (Film)
00:20 Paura e delirio a Las Vegas (Film)

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 DiMartedì
00:00 Tg La7 Notte

MTV

19:15 Programma da definire
19:45 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:10 Mamma ho perso il cane (Film)
23:00 Natale in fuga (Film)

La5

19:25 About Love
19:55 Uomini e donne
21:10 The Originals (Serie Tv)
23:05 Uomini e donne

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Spagna
23:30 After Porn Ends

Iris

19:20 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 King Kong (Film)
23:45 Dune (Film)

Rai Movie

19:15 Rita la zanzara
21:15 The Wedding Party – Un matrimonio con serpresa (Film)
22:40 Miele (Film)

Boing

18:30 Spongebob (Cartoni)
19:00 Spongebob Squarepants
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma: una strega da favola
21:25 Adventure Time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy
22:50 The Garfield Show

Real Time

19:10 Take me out
21:10 Cougar Wives
00:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:00 Come andrà a finire?
19:30 Te l’avevo detto
20:20 Banco dei pugni
21:10 Nudi e crudi XL
22:00 Ed Stafford: sfida all’ignoto
22:55 Messi alle corde
23:45 Video del tubo

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:10 Face Off
00:05 House of Gag

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: la vendetta
20:10 Fargo – La serie (Serie Tv)
22:00 Lilyhammer
22:50 Romanzo criminale

Fox

18:50 I Simpson (Serie Tv)
20:05 Mom (Serie Tv)
20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 X-Files (Serie Tv)
21:50 Teen Wolf (Serie Tv)
22:45 X-Files (Serie Tv)