Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013: Paura di amare 2, Iron Man 2, Linea Gialla

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 8 ottobre 2013

Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013: Paura di amare 2, Iron Man 2, Linea Gialla

Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013 non mancheranno programmi per tutti i gusti. Su RaiUno tocca alla fiction rosa Paura di Amare 2 con Giorgio Lupano ed Erica Banchi, su RaiDue torna la serie TV Criminal Minds così come su RaiTre si rinnova l’appuntamento con il talk show Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Offerta interessante anche sulle reti Mediaset con la serie TV The mentalist su Rete 4, il secondo appuntamento con Gianni Morandi Live in Arena su Canale 5 e con il film Iron Man 2, interpretato da Robert Downey Jr e Gwyneth Paltrow. Cronaca e misteri, invece, sono al centro di Linea Gialla con Salvo Sottile.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Bates Motel (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 2Next Economia e Futuro
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Speciale GAP Il paesaggio ritrovato
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 The Mentalist V (Serie TV)
23:05 The Closer III (Serie TV)
00:02 La mossa del diavolo (Film)
02:02 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Gianni Morandi Live
00:10 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 Iron Man 2 (Film)
23:35 xXx 2 – The Next Level (Film)
01:40 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Catfish: False Identità
23:00 Alta Tensione (Film)
00:40 Anteprima Insidious 2
00:50 South Park

La 5

18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:11 Blue Crush (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:20 Cambio casa, cambio vita
01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:46 Doctor Who VI (Serie TV)
19:38 Medium VI (Serie TV)
20:24 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:13 Nemico pubblico n.1 – L’ora della fuga (Film)
23:33 Wonderland 2013
23:56 Pusher (Film)
01:44 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:52 Talam, geografia dei suoni – Il nord
19:52 Dreams Road
20:44 Passepartout: il salotto assassinato
21:16 Capitalism: a love story
23:29 David Letterman Show
00:20 Cool Tour
00:47 I borghi più belli d’Italia
01:17 Q.B. All’estero quanto basta America
01:47 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni
23:15 Easy girl (Film)
01:15 Countdown (Serie TV)

Iris

19:34 Supercar I (Serie TV)
20:19 Hazzard II (Serie TV)
21:07 Quel treno per Yuma (Film)
23:14 Storie di cinema
23:39 Airport (Film)
01:45 Il sorriso del grande tentatore (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Due Partite (Film)
23:00 Amistad (Film)
01:35 Rai News – Notte

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Adventure Time
19:35 SpongeBob
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 The Garfield Show
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi XXL
21:10 Ti prendo per la gola
21:40 Il boss delle torte
22:10 Torte da record
23:05 Cucine da incubo USA
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:00 Unti & Bisunti
20:25 Affare fatto!
21:20 Lavori sporchi
22:10 Affari in valigia
23:00 I peggiori tatuaggi d’America
23:50 Banco dei pugni
00:45 1000 modi per morire