go

Stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il Commissario, Ballarò

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 7 gennaio 2014

Stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il Commissario, Ballarò

Torna al consueto ritmo la programmazione stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014. Su RaiUno comincia la trilogia della fiction Gli anni spezzati con il primo episodio de Il commissario con Emilio Solfrizzi e Luisa Ranieri, su RaiDue potremo seguire la serie TV Hawaii Five – 0 e su RaiTre torna il consueto spazio alla politica nel talk show Ballarò. Mediaset vira ancora verso il cinema proponendo su Canale 5 Elizabeth – The Golden Age e su Rete 4 Il signore degli anelli – Il ritorno del re, mentre Italia 1 propone una serata con C.S.I. New York. Si torna alla cronaca su La7 con Le storie di Linea gialla.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Gli anni spezzati – Il Commissario (Fiction)
23:16 TG1 60 secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Direct Contact (Film)
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:14 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Con il fiato sospeso (Corto)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Speciale Gap Andrea Sampaolo – Un artista del colore
01:35 Prima della Prima

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:10 Il signore degli anelli – Il ritorno del re (Film)
01:05 Il destino nel nome – The Namesake (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Elizabeth – The Golden Age (Film)
23:45 Il Peccato e la vergogna (Fiction)
01:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Arrow (Serie TV)
21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
23:01 L’ultima casa a sinistra (Film)
01:05 Sport Mediaset
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le storie di linea gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Catfish: false identità
19:50 Pranked
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Assatanata (Film)
22:50 Prof. Sex
23:50 Teenager in crisi di peso
00:50 South Park

La 5

19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
21:10 500 giorni insieme (Film)
23:00 Find My Family – Finalmente insieme II
23:50 Extreme Makeover Home Edition VII
00:55 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:19 Being Human (Serie TV)
20:24 Supernatural V (Serie TV)
21:13 Intersection (Film)
22:54 Wonderland 2013
23:20 Nemico Pubblico N°1 – Istinto di morte (Film)
01:09 Anica appuntamento al cinema
01:12 Overheard 1 (Film)

Rai 5

18:45 Vivaldi, Corelli, Rossini
19:35 Composizioni per ottoni e percussioni
20:50 Passepartout – Questioni Atlantiche
21:22 5 buoni motivi
21:25 Bright Star (Film)
23:31 David Letterman Show
00:18 Jazz Hour

Cielo

18:20 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Masterchef USA
23:00 Ci pensa Rocco
23:50 Cucine da incubo
00:50 Il superpoliziotto del supermercato (Film)

Iris

19:30 Supercar VI (Serie TV)
20:15 Hazzard V (Serie TV)
21:05 Carovana di fuoco (Film)
23:23 I berretti verdi (Film)
01:47 Papà è un fantasma (Film)

Rai Movie

19:20 Troppo forte (Film)
21:15 L’uomo nero (Film)
23:30 Caccia al ladro (Film)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema
01:30 People Mountain People Sea (Film)

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
20:00 La pantera rosa & co.
21:15 Chica Vampiro
22:10 Georgie
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Wakfu
23:55 The Garfield Show

Real Time

19:10 Torte in corso con Renato
20:10 Due abiti per una sposa
21:10 Non sapevo di essere incinta
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:35 Malattie imbarazzanti
01:05 Diario di un chirurgo

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Il cacciatore di tifosi
22:00 Affari in valigia
22:50 Real Fast, Real Furious
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking