go

Stasera in TV, martedì 7 aprile: Made in Sud, Ballarò, The Flash

Stasera in TV, martedì 7 aprile: Made in Sud, Ballarò, The Flash

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 7 aprile 2015

Si torna alla solita programmazione stasera in tv, martedì 7 aprile 2015, dopo la breve pausa pasquale. Ecco le varie possibilità di scelta:Rai 1 trasmette la partita di semifinale di Coppa Italia Fiorentina – Juventus, mentre su Rai 2 vedremo una nuova puntata di Colorado; inoltre Rai 3 manda in onda Ballarò. Due pellicole saranno proposte daRete 4 e Canale 5, ovvero Banana Joe e What Women Want (Quello che le donne vogliono); mentre Italia 1 opta per le serie tv The Flash e Arrow. Il giornalista Giovanni Floris infine sfida la rete pubblica su La7 con il suo DiMartedì

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio – Fiorentina Juventus (Coppa Italia)
23:10 Porta a porta
00:10 TG1 Notte – Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Made in Sud
23:05 Tg2
00:00 2Next – Economia e futuro

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (soap)
21:05 Ballarò
00:00 Tg3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Banana Joe (Film)
23:25 L’ultimo Samurai (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 What Women Want (Film)
00:00 Heroes – Lo sport nel cuore

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV
21:10 The Flash (Serie tv)
22:05 Arrow (Serie Tv)
23:10 Le Iene show

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 Di Martedì
00:00 Tg La7
00:15 Otto e mezzo

MTV

18:30 Modern Family (Serie Tv)
19:20 16 anni e incinta
21:10 La cosa più dolce (Film)
22:50 I soliti idioti
23:55 Geordie Shore

La5

18:50 Sweet Sardinia
19:50 Lina’S hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)
21:10 Voce del verbo amore (Film)
23:00 Uomini e donne

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 MasterChef USA
23:15 Italia’s Got Talent (audizioni)

Iris

19:15 Super Car V (Serie Tv)
20:05 A-Team IV (Serie Tv)
21:00 Il padrina – Parte II (Film)
01:05 Le cose che non ti ho mai detto (Film)

Rai Movie

19:35 Febbre da cavallo (FIlm)
21:15 Operazione sottoveste (Film)
23:25 Matrimoni e altri disastri (Film)

Boing

18:35 Gumball
19:05 Doreamon
20:00 Scooby-Doo Mistery Inc.
21:15 Emma una strega da favola 2 (Serie Tv)
22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

18:10 Molto Bene
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Randy
23:05 Hair – Sfida all’ultimo taglio

DMAX

18:10 Airport Security Canada
18:35 Affare fatto
19:30 Banco dei pugni
20:20 Cattivissimi amici
21:10 Wild Frank: Africa
22:00 Sei spacciato!
22:55 Affari a quattro ruote

Sky Uno

19:15 Junior MasterChef Italia
20:20 The Bachelor (Speciale)
21:10 The Bachelor (Reality)
22:45 Top Dj

Sky Atlantic

16:00 Maratona Fargo – La serie
19:00 1992 (Serie Tv)
00:30 House of Cards (Serie Tv)

Fox

17:35 Castle (Serie Tv)
18:30 White Collar (Serie Tv)
19:20 I Simpson (Serie Tv)
20:10 How I met Your Mother (Serie Tv)
20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)