Stasera in TV, martedì 6 agosto 2013: Ritorno al lago, Behind enemy lines, Zelig Anthology

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 6 agosto 2013

Stasera in TV, martedì 6 agosto 2013: Ritorno al lago, Behind enemy lines, Zelig Anthology

Non manca l’intrattenimento per gli spettatori stasera in TV, martedì 6 agosto 2013. Su RaiUno andrà in onda il film Ritorno al lago, mentre RaiDue punta sulla serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre propone Circo Estate 2013. Varietà anche per le reti Mediaset con cinema, comicità e telefilm offerti rispettivamente da Rete 4 con Behind enemy lines, su Canale 5 con Zelig Anthology e su Italia 1 con C.S.I.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Ritorno al lago (Film)
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Passaggio a Nord-Ovest
00:15 TG1 Notte
00:45 Che tempo fa
00:50 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Giorgio Panariello
01:55 Sottovoce

Rai Due

18:45 Senza Traccia (Serie TV)
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Ombrelloni
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:00 Countdown (Serie TV)
22:55 Vegas (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Supernatural (Serie TV)
00:45 Mode
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Circo estate 2013 Talent
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Linea notte estate
23:55 Meteo 3
00:00 Lucarelliracconta Eroi normali
01:00 Cult Book Il tempo è un dio breve
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
21:10 Behind enemy lines – Dietro le linee nemiche (Film)
23:09 D-Tox (Film)
01:07 TG4 Night News
01:32 Ladri di saponette (Film)

Canale 5

18:06 Rosamunde Pilcher – La rosa più bella (film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Zelig Anthology
23:31 Meno male che ci sei (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo
19:20 C.S.I. Miami (Serie TV)
21:10 C.S.I. Scena del crimine (Serie TV)
23:00 Suits (Serie TV)
00:50 Sport Mediaset
01:15 Studio Aperto – La giornata
01:30 Heroes (Serie TV)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
22:30 Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto (Film)
00:40 TG LA7 Sport
00:50 Donne vittime e carnefici

MTV

18:30 Teen Cribs
19:30 Celebrity Style Story
20:20 Jersey Shore
21:10 16 Anni e incinta
22:00 Giovani Sposi
22:50 Il Testimone
23:50 Catfish: False Identità
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:25 Ugly Betty II (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
21:10 Waitress – Ricette d’amore (Film)
23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)
01:00 Make Me Perfect I

Rai 4

18:24 Doctor Who II Special (Serie TV)
19:31 Torchwood II (Serie TV)
20:23 Desperate Housewives V (Serie TV)
21:13 Lonely Hearts (Film)
22:56 Wonderland 2013
23:15 Horsemen (Film)
00:42 Anica appuntamento al cinema
00:45 Spiral III (Serie TV)

Rai 5

18:44 Roadbook
19:46 Globe Trekker – Artico Canadese
20:44 Passepartout: pennello e coltello
21:18 Fango (Film)
23:01 David Letterman Show
23:47 Cool Tour
00:16 America tra le righe – Ellroy Confidential
01:16 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Affari al buio
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA – La gara
23:15 Come lo sai (Film)
01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

Iris

19:22 A-Team III (Serie TV)
20:13 Hazzard I (Serie TV)
21:07 Il vendicatore del Texas (Film)
22:47 Quel certo non so che (Film)
00:48 Impiegati male (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Il giudice ragazzino (Film)
22:50 Cinecalà
23:00 Spaghetti House (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Anica appuntamento al cinema
00:55 Perdita Durango (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
20:00 I Pinguini di Madagascar
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:05 Nigellissima
19:30 Cucine da incubo USA
20:20 Abito da sposa cercasi
21:10 Il boss delle torte: la sfida
22:05 Torte da record
23:00 Cucine da incubo USA
23:50 Malattie imbarazzanti
00:45 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Cacciatori di fantasmi
20:30 Te l’avevo detto
21:20 Lavori sporchi
22:10 Man vs Food: cronache carnivore
22:35 Unti & Bisunti
23:00 Ink Master
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire