Stasera in TV, martedì 5 gennaio 2016: Biancaneve, Senza Identità 2, Gotham

Pubblicato da Mara Guzzon Martedì 5 gennaio 2016

Cosa guardare stasera in tv, martedì 5 gennaio 2016? Rai 1 trasmette il film ‘Biancaneve‘; anche Rai 2 da spazio al cinema con ‘L’apprendista stregone‘; così come Rai 3 che sceglie la pellicola ‘L’incredibile vita di Timothy Green‘. Passando a Mediaset, Rete 4 ripropone l’evento ‘Una serata Bella per te Gianni‘; Canale 5 punta di nuovo sulla fiction iberica ‘Senza identità 2‘; Italia 1 opta invece per gli episodi inediti della serie ‘Gotham‘. Su La7 infine torna ‘DìMartedì‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi raddoppia
21:20 Biancaneve (Film)
23:15 Tg1 60 secondi
23:20 Porta a porta

Rai 2

18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 Zio Gianni
21:10 LOL :-)
21:15 Cinema cinema – L’apprendista stregone (Film)
23:05 Fatti Unici

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Cinema Rai 3 – L’incredibile vita di Timothy Green (Film)
23:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (soap)
20:30 Un anno dalla vostra parte
21:15 Una serata Bella per te Gianni
00:25 Fearless-Senza paura (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:19 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Senza identità 2 (Fiction)
23:30 Il Bosco (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 Gotham (Serie Tv)
23:55 Sherlock

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 DiMartedì
00:10 Colors – Colori di guerra (Film)

MTV

17:45 Hell’s Kitchen USA
19:30 Modern Family (Serie Tv)
20:30 House of Gag
21:10 I misteri di Pittsburgh (Film)
23:00 Scream (Film)

La5

19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 The Originals (Serie Tv)
23:00 Ben Fatto

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Italia 2
23:15 Amore e sesso in India

Iris

19:20 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Chisum (Film)
23:05 Uomini d’amianto contro l’inferno (Film)

Rai Movie

19:30 Totò contro i quattro (FIlm)
21:15 Scappo dalla città – La vita, l’amore e le vacche (Film)
23:15 Mine vaganti (Film)

Boing

19:00 Doraemon (Cartoni)
20:15 Mister Bean
20:40 SuperT
21:10 I Capatosta
21:35 Ogni scherzo Vale!
22:05 Billy e Mandy

Real Time

20:10 Take me out
21:10 Abito da sposa cercasi XXL
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Body Bizarre

DMAX

18:35 Due macchine da soldi
19:30 Come andrà a finire?
20:20 Banco dei pugni
21:10 Nudi e crudi
22:00 L’oro dei serpenti
22:55 Messi alle corde
23:45 Video del tubo

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:20 Wild Things – Giochi da pupazzi
22:50 Street Art Master
23:40 Ink Master: tatuaggi in gara

Sky Atlantic

19:40 In Treatment
20:10 Fargo – La serie (Serie Tv)
22:10 Lilyhammer
23:10 In Treatment

Fox

18:50 I Simpson (Serie Tv)
20:05 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)
22:35 2 Broke Girls (Serie Tv)
23:30 Castle (Serie Tv)