go

Stasera in TV, martedì 5 agosto 2014: Marilyn, Call the Midwife, Chicago Fire

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 5 agosto 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 5 agosto 2014

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 5 agosto 2014 sono innumerevoli e variegati. Si parte da RaiUno che propone il film drammatico Marilyn, RaiDue manda in onda la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre sceglie il talk show Millennium. Su Canale 5 sarà possibile vedere il film Milano Palermo – Il ritorno, Rete 4 punta su Call the Midwife mentre Italia 1 opta per un nuovo appuntamento con Chicago Fire. La7, infine, manda in onda il film Amore mio aiutami.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Marilyn (Film)
23:16 TG1 60 Secondi
23:20 Fuori luogo Matera: storia di una mutazione
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Sottovoce

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Verdetto finale (Film)
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Millennium
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte estate
00:00 Meteo 3
00:05 Report Cult
01:00 Cultura Zettel 3 – La filosofia in movimento Economia
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:17 L’amore e la vita – Call The Midwife II (Serie TV)
23:19 Perdiamoci di vista (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

19:10 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Milano Palermo – Il ritorno (Film)
23:01 The Tudors IV (Serie TV)
00:46 TG5
01:05 Rassegna
01:15 Meteo.it
01:16 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)
21:10 Chicago Fire I (Serie TV)
23:55 Blog Notes
01:10 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Amore mio aiutami (Film)
23:20 Inarrestabili
00:20 TG LA7 Notte
00:35 In Onda

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 16 Anni e incinta
21:10 Il Testimone
22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere
23:00 Catfish: False identità
00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:50 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:15 Royal Pains I (Serie TV)
21:10 Se scappi ti sposo (Film)
23:24 Uomini e Donne e poi
00:50 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

18:45 The Lost World (Serie TV)
19:34 Doctor Who IV (Serie TV)
20:24 Stargate Atlantis III (Serie TV)
21:13 Shark Attack – Squali all’attacco (Film)
22:54 Deadly Water (Film)
00:25 Anica Appuntamento al Cinema
00:28 Breaking Dawn (Film)

Rai 5

19:04 Prokofiev, Cajkovskij
19:58 Ravel: Concerto in Sol – Daphnis et Chloé
20:45 Passepartout
21:15 The Conspirator (Film)
23:21 David Letterman Show
00:12 Intro Umbria Jazz Al Jarreau
00:14 Umbria Jazz Al Jarreau
01:19 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia – Louisiana
21:10 MasterChef Australia All Stars
23:15 Graffiante desiderio (Film)
01:15 La monaca del peccato (Film)

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:06 Hazzard II (Serie TV)
21:00 Terremoto (Film)
23:25 Scontro di Titani (Film)

Rai Movie

19:45 La discoteca (Film)
21:15 Va’ dove ti porta il cuore (Film)
23:05 L’uomo che fabbricava i re (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 Anica – Appuntamento al cinema
00:40 Fog (Film)

Boing

19:00 Doraemon
21:15 Icarly
22:10 Georgie
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:30 Bakery Boss: SOS Buddy
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off UK
23:00 Breaking Amish Los Angeles
23:50 Malattie misteriose
00:45 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:00 Fast N’ Loud
22:50 I maghi delle auto
23:40 Cacciatori di fantasmi
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

19:30 Il boss della casa
20:20 The Face
22:45 Hell’s Kitchen USA
23:35 Tatuaggi da incubo
00:25 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
23:10 Banshee (Serie TV)
00:10 The Wire (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 New Girl (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:40 Cumbia Ninja (Serie TV)
23:35 Brickleberry
00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
00:50 C’era una volta (Serie TV)

Vedi anche: