go

Stasera in TV, martedì 4 novembre 2014: Questo nostro amore 70, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 4 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 4 novembre 2014

C’è l’imbarazzo della scelta tra fiction, talk show, cinema e telefilm stasera in TV, martedì 4 novembre 2014. RaiUno propone una nuova puntata di Questo nostro amore ’70 con Anna Valle e Neri Marcoré, su RaiDue tornano i comici di Made in Sud mentre su RaiTre si parla ancora di politica con Ballarò. Canale 5 manda in onda la commedia La peggior settimana della mia vita, Rete 4 opta per l’action movie cult Die Hard – Duri a morire mentre Italia 1 sceglie C.S.I. Scena del crimine. Su La7 torna Giovanni Floris alla guida di diMartedì.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Questo nostro amore 70 (Fiction)
23:17 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Made in Sud
23:25 TG 2
23:28 Made in Sud
23:55 2Next Economia e Futuro
00:55 TG 2
01:10 Quanto manca

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Discorso emozionante
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Moda

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Die Hard – Duri a morire (Film)
23:52 Il senso di Smilla per la neve (Film)
01:00 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 La peggior settimana della mia vita (Film)
23:30 Champions League – Speciale
00:30 Heroes – Lo sport nel cuore
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 C.S.I. Scena del crimine (Serie TV)
22:15 C.S.I. New York (Serie TV)
23:05 The Following II (Serie TV)
00:50 Do No Harm (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
21:10 Mai stata baciata (Film)
23:10 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:10 Geordie Shore

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
22:55 Cambio casa, cambio vita
23:45 Uomini e Donne
01:15 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:16 Transit (Film)
22:50 Gangster N.1 (Film)
00:34 Anica Appuntamento al Cinema
00:37 Hansel e Gretel (Film)

Rai 5

19:15 Trans Europe Express
20:23 Passepartout
21:00 Concerto sinfonico
23:12 David Letterman Show
00:05 Ghiaccio Bollente Sommario
00:08 Rai News – Notte
00:11 Ghiaccio Bollente Magazine
01:10 David Bowie Ziggy Stardust

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)
01:00 I peccati di Madame Bovary (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Per un pugno di dollari (Film)
22:53 Storie di Cinema
23:19 Il Colosso di Rodi (Film)

Rai Movie

19:20 Piedone lo sbirro (Film)
21:15 I giorni del cielo (Film)
23:00 Vajont (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 L’arpa birmana (Film)

Boing

18:50 Doraemon
21:10 Icarly
21:40 La Cq
22:10 Una spada per Lady Oscar
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Amici Oltre
20:10 Food Fighters
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Ra…
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Nudi e crudi
22:50 Io e i miei parassiti
23:40 Most Shocking
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 The Face USA
22:45 Bar da incubo
23:35 Britain’s Got Talent
01:35 X Factor daily

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
22:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
00:10 Les Revenants (Serie TV)
01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Perception (Serie TV)
21:50 True Blood (Serie TV)
22:45 Homeland (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)
01:20 Teen Wolf (Serie TV)

Vedi anche: