go

Stasera in TV, martedì 4 marzo 2014: Il giudice meschino, Ballarò, La grande bellezza

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 4 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 4 marzo 2014

Stasera in TV, martedì 4 marzo 2014: Il giudice meschino, Ballarò, La grande bellezza

Palinsesto ricco stasera in TV, martedì 4 marzo 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda ed ultima puntata de Il giudice meschino, su RaiDue si opta per un omaggio ad un grande della musica, Unici – Lucio Dalla …a modo mio, e su RaiTre torna Ballarò con Giovanni Floris. Prima visione imperdibile su Canale 5 con La grande bellezza, Oscar 2014 come Miglior film straniero, mentre Rete 4 propone Don Camillo monsignore… ma non troppo e Italia 1 manda in onda I Fantastici 4 e Silver Surfer. Anche La7 sceglie il cinema con la commedia Un Natale con i fiocchi.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il giudice meschino (Fiction)
23:18 TG1 60 secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Unici – Lucio Dalla …a modo mio
23:15 TG 2
23:30 2Next Economia e Futuro
00:25 Parlamento Telegiornale
00:35 Cyborg Conquest (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Gap – Forward L’Aquila prova a guardare avanti

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Don Camillo monsignore… ma non troppo (Film)
23:37 Prima di mezzanotte (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La grande bellezza (Film)
23:51 This Must Be the Place (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
21:10 I Fantastici 4 e Silver Surfer (Film)
23:00 Hulk (Film)
01:30 Grande Fratello

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Un Natale con i fiocchi (Film)
23:15 Sex and the City (Serie TV)
00:15 TG LA7 Night Desk
01:15 I predatori della vena d’oro (Film)

MTV

19:05 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
22:00 Le ragazze del Redneck Heaven
23:00 Polifemo
00:00 Il Testimone
00:50 Geordie Shore

La 5

19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 Ho voglia di te (Film)
23:25 Uomini e Donne
00:30 Grande Fratello – Live
01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

Rai 4

18:47 Streghe IV (Serie TV)
19:36 Sanctuary (Serie TV)
20:24 Heroes (Serie TV)
21:10 Radio Killer (Film)
22:56 Wonderland 2013
23:13 Assassini nati – Natural Born Killers (Film)
01:26 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

19:27 Rai News – Giorno
19:34 Bruckner: Sinfonia n.4 in Mi Bemolle
20:44 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:23 Agorà (Film)
23:40 David Letterman Show
00:31 Ghiaccio bollente
00:44 Jazz Hour: voci femminili – Billie Holiday

Cielo

19:00 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen
23:15 30 Minutes or Less (Film)
01:15 Halloween: The Beginning (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:27 Renegade II (Serie TV)
21:14 Lo straniero senza nome (Film)
23:02 Storie di cinema
23:27 Sfida all’O.K. Corral (Film)

Rai Movie

19:30 Pane, amore e gelosia (Film)
21:15 L’imbroglio nel lenzuolo (Film)
23:15 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:35 I pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Spongebob
21:15 Chica vampiro
22:10 Georgie
22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
23:05 Le avventure di Lupin III
23:30 Ratti Matti
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 My Cake Design
22:10 Fuori menù
23:05 Bakery Boss: SOS Buddy
00:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Container Wars
22:50 A caccia di auto
23:40 Banco dei pugni
00:35 United States of Bacon