Stasera in TV, martedì 31 marzo 2015: Italia – Inghilterra, Australia, The Flash

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 31 marzo 2015

Tanta scelta stasera in TV, martedì 31 marzo 2015: su RaiUno andrà in onda la partita di calcio Italia – Inghilterra, RaiDue sceglie la comicità di Made in Sud e RaiTre propone Ballarò. Su Canale 5 tocca al film Australia, su Rete 4 è la volta de Il rapporto Pelican mentre Italia 1 opta per le serie TV The Flash e Arrow. La7 opta per diMartedì.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio: Italia – Inghilterra
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 Made in Sud
00:00 2Next Economia e Futuro
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – La trattativa
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Il rapporto Pelican (Film)
00:04 Cowgirls: il nuovo sesso (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Australia (Film)
00:21 La mia vera identità (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
23:50 Le Iene

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo
00:55 Coffee Break

MTV

19:20 I Soliti Idioti
20:15 Il Testimone
21:10 Rat Race (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:50 Sweet Sardinia
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Tutto l’amore del mondo (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:03 Amici – Verso il serale
00:10 Lina’s Hair and Style
00:45 Sweet Sardinia

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:12 La Prova (Film)
22:49 Mainstream 2015
23:11 Henry (Film)
00:42 Anica Appuntamento al Cinema
00:45 Orange Is The New Black (Serie TV)

Rai 5

19:46 Art of… Russia
20:43 Passepartout
21:15 Il villaggio di cartone (Film)
22:51 Scaramouche Scaramouche
23:18 David Letterman Show
00:02 Ghiaccio Bollente Sommario
00:05 Ghiaccio Bollente Magazine
00:59 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Masterchef USA
23:15 Italia’s Got Talent
01:00 Sexy Baby (Film)

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
20:59 Il padrino (Film)
00:13 Fiamme di passione (Film)

Rai Movie

19:30 Pierino torna a scuola (Film)
21:15 Voglia di tenerezza (Film)
23:30 Un giorno questo dolore ti sarà utile (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Monster High
22:40 Scooby-Doo! Mystery Incorporated
23:05 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Hair – Sfida all’ultimo taglio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Airport Security Canada
21:10 Nudi e crudi
22:00 Sei spacciato!
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Jack On Tour
00:10 Airport Security Canada
01:05 Video del tubo

Sky Uno

19:25 Junior Masterchef USA
20:20 The Bachelor – Tutte per uno!
22:45 Master: tatuaggi in gara
23:35 Top Dj
00:25 Italia’s Got Talent Short
00:35 Best Ink

Sky Atlantic

18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
19:40 In Treatment (Serie TV)
20:10 1992 (Serie TV)
23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
21:50 Empire (Serie TV)
22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)
00:55 White Collar (Serie TV)