go

Stasera in TV, martedì 30 settembre 2014: Un’altra vita, Ballarò, Un’estate al mare

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 30 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 30 settembre 2014

Offerta variegata anche stasera in TV, martedì 30 settembre 2014. Su RaiUno torna la fiction Un’altra vita con Vanessa Incontrada e Loretta Goggi, RaiDue manda in onda lo show comico Made in Sud mentre su RaiTre Massimo Giannini conduce il talk show Ballarò. Canale 5 sceglie il cinema con la commedia Un’estate al mare, Rete 4 propone il film Lo specialista e Italia 1 punta sulla serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Puntuale anche questa settimana su La7 è l’appuntamento con diMartedì condotto da Giovanni Floris.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Un’altra vita (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Made in Sud
23:45 TG 2
00:00 Senza Peccato
01:00 Party People Ibiza

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – La cipria
23:56 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Confessione

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Lo specialista (Film)
23:29 Codice Magnum (Film)
01:41 Ciak Speciale

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Un’estate al mare (Film)
23:40 Champions League – Speciale
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
22:54 The Following I (Serie TV)
01:45 Ciak Speciale

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Night Desk
00:30 Coffee Break

MTV

19:20 Plain Jane: La nuova me
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il risolutore (Film)
23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:00 Geordie Shore
01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:11 Dirty Dancing – Balli proibiti (Film)
23:36 Uomini e Donne
01:11 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:26 Doctor Who VII (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:10 Blind (Film)
23:09 Wonderland 2014
23:32 No Blood No Tears (Film)
01:30 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:06 I tesori dell’architettura
20:01 Divini devoti
20:46 Passepartout
21:19 Welcome (Film)
23:17 David Letterman Show
00:06 Ghiaccio Bollente Sommario
00:09 Ghiaccio Bollente Magazine
01:02 Rai News – Notte
01:03 Intro Joe Lovano Nonet
01:10 Umbria Jazz Joe Lovano Nonet

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 3
23:15 Giovannona Coscialunga disonorata con onore (Film)
01:15 Histoire d’O (Film)

IrisHazzard V (Serie TV)
21:00 Sfida nella valle dei Commanche (Film)
23:00 I mestieri del cinema
23:26 Squadra antiscippo (Film)
01:12 Lucky Luke (Serie TV)

Rai Movie

19:05 Giuramento (Film)
21:15 Una coppia alla deriva (Film)
23:10 L’uomo che verrà (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Anica – Appuntamento al cinema
01:25 In Another Country (Film)

Boing

19:00 Doraemon
21:15 La Cq
22:10 Georgie
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Molto bene
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Hotel da incubo
22:10 Food Fighters
23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Chicago in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a quattro ruote
22:00 Fast N’ Loud
22:50 I maghi delle auto
23:40 1000 modi per morire
00:35 Stan Lee’s Superhumans

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 America’s Next Top Model
22:00 One Direction: This is us
23:30 Rihanna – Styled to Rock US
00:20 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Perception (Serie TV)
21:55 True Blood (Serie TV)
23:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:55 I Griffin
00:25 The Walking Dead (Serie TV)
01:20 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

Vedi anche:

Quiz: quanto ne sai su Flor?

Domanda 1 di 16

Qual è il buffo tormentone di Flor?