go

Stasera in TV, martedì 30 luglio 2013: I sussurri del deserto, Amelia, Zelig Anthology

Cosa seguire stasera in TV, martedì 30 luglio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 30 luglio 2013

Stasera in TV, martedì 30 luglio 2013: I sussurri del deserto, Amelia, Zelig Anthology

Tanti programmi da scegliere stasera in TV, martedì 30 luglio 2013. Su RaiUno andrà in onda I sussurri del deserto, pellicola ambientata negli Emirati Arabi, mentre su RaiDue torna puntuale la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 così come Circo Estate 2013 targato RaiTre. Ancora cinema su Rete 4 con Amelia, la storia vera dell’aviatrice Amelia Earhart, interpretata da Hilary Swank e su La7 con Gateway, a differenza di Canale 5 con l’intrattenimento di Zelig Anthology e di Italia 1 con il telefilm C.S.I. – Scena Del Crimine.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 I sussurri del deserto (Film)
23:02 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta Speciale
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce

Rai Due

17:55 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
18:30 TG 2
18:34 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
20:30 TG2 20.30
21:05 Ombrelloni
21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
22:55 Strike Back (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Supernatural (Serie TV)
00:45 Mode
01:15 Parlamento Telegiornale
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Circo estate 2013 Talent
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Linea notte estate
23:55 Meteo 3
00:00 Lucarelli racconta Nicola Calipari, in quel luogo e in quel momento
01:15 Cult Book Sogni in tempo di guerra
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
21:10 Amelia (Film)
23:22 Gli abbracci spezzati (Film)
01:42 TG4 Night News

Canale 5

18:06 Inga Lindstrom – Nuvole su Sommarholm (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:10 Zelig Anthology
23:30 Se sei così, ti dico sì (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)
21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)
23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
00:50 Knight Rider I (New) (Serie TV)
01:40 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda Estate
21:10 The Gateway (Film)
22:35 Donne vittime e carnefici
23:35 Corto circuito (Film)
01:15 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
19:30 Celebrity Style Story
20:20 Jersey Shore
21:10 16 Anni e incinta
22:30 Giovani Sposi
23:20 Il Testimone
23:50 Catfish: False Identità
00:40 True Blood (Serie TV)

La 5

18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
19:30 Torte d’autore
20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)
21:10 Quando tutto cambia (Film)
23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)
00:50 Make Me Perfect I
01:40 Spose Extralarge I

Rai 4

18:38 Doctor Who II (Serie TV)
19:28 Torchwood II (Serie TV)
20:23 Desperate Housewives V (Serie TV)
21:12 Frailty Nessuno è al sicuro (Film)
22:56 Wonderland 2013
23:26 Rusty Il selvaggio (Film)
01:00 Wonderland 2013 Flash24
01:11 Anica appuntamento al cinema
01:14 Spiral III (Serie TV)

Rai 5

18:47 Roadbook
19:50 Globe Trekker – Thailandia e Laos
20:46 Passepartout: c’era una volta
21:18 Il responsabile delle risorse umane (Film)
23:07 David Letterman Show
23:54 Cool Tour
00:23 America tra le righe – California Dreaming
01:24 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Affari al buio
19:15 Fratelli in affari
20:15 Affari di famiglia
21:10 The X Factor USA – La gara
23:15 Sex Therapy
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

Iris

19:16 A-Team III (Serie TV)
20:07 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Il pistolero (Film)
22:48 Alibi seducente (Film)
00:36 Da parte degli amici: firmato mafia! (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Piede di Dio (Film)
23:05 Cinecalà
23:10 Un ragazzo e una ragazza (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica appuntamento al cinema
01:00 Long Time Dead (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Spongebob
21:15 I Pinguini di Madagascar
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:15 Zig & Sharko
23:45 Wakfu

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Il re del cioccolato
19:50 Cucine da incubo USA
20:45 Abito da sposa cercasi
21:10 Il boss delle torte: la sfida
22:05 Torte da record
23:00 Cucine da incubo USA
23:55 Malattie imbarazzanti
00:50 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Top Gear
20:30 Come è fatto
21:20 Lavori sporchi
22:10 Man vs Food: cronache carnivore
22:35 Unti & Bisunti
23:00 Ink Master
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 1000 modi per morire