go

Stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014: Capodanno a New York, Milan – Real Madrid

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 30 dicembre 2014

Stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014: Capodanno a New York, Milan – Real Madrid

Cinema, serie TV e persino calcio stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della miniserie La Bella e la Bestia con Alessandro Preziosi e Blanca Suarez, RaiDue propone il film Disney, Ratatouille e RaiTre manda in onda il film Rain Man – L’uomo della pioggia con Dustin Hoffman e Tom Cruise. Canale 5 punta sul cinepanettone made in Usa, Capodanno a New York, Rete 4 opta per la serie TV spagnola Victor Ros e Italia 1 sceglie il calcio con la partita amichevole Milan – Real Madrid. Su La7 si potrà seguire la pellicola I girasoli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 La bella e la bestia (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Canzone: Pino Daniele in Nero a metà
00:25 TG1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Sottovoce

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Ratatouille (Film)
23:25 TG2
23:40 L’ultimo dominatore dell’aria (Film)
01:10 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Rain Man – L’uomo della pioggia (Film)
23:35 TG3
23:38 Meteo 3
23:45 TG Regione
23:46 L’Europa prima dell’Europa
00:45 Cultura Gap L’Italia che risuona – Is Launeddas
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Victor Ros (Serie TV)
23:05 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)
01:35 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti un altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Capodanno a New York (Film)
23:40 Heroes – Lo sport nel cuore
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 I Simpson
19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)
21:10 Milan – Real Madrid (Amichevole)
23:11 Hitman – L’assassino (Film)
01:00 Sport Mediaset
01:25 Studio Aperto – La Giornata

La7

17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 I girasoli (Film)
23:00 Il federale (Film)
00:50 TG LA7 Notte

MTV

19:25 I Soliti Idioti
20:20 Il Testimone
21:10 La Bamba (Film)
22:55 I Soliti Idioti
23:05 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
21:10 Questo piccolo grande amore (Film)
23:25 Amarsi un po’… (Film)
01:20 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:51 Continuum (Serie TV)
19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
20:26 Under The Dome (Serie TV)Ip Man – Final Fight (Film)
22:54 La zona morta (Film)
00:40 Anica Appuntamento al Cinema
00:43 Kill List (Film)

Rai 5

18:55 Il giro del mondo in 80 meraviglie
19:58 Divini Devoti
20:44 Passepartout
21:15 A proposito di Schmidt (Film)
23:26 David Letterman Show
00:15 Rai News – Notte
00:19 Ghiaccio Bollente Sommario
00:22 Intro Woodstock: 3 Days of Peace and Music
00:25 Woodstock: 3 Days of Peace and Music

Cielo

18:50 Affari al buio – New York
19:45 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Italia
23:00 Dear John (Film)
00:55 Sparkle (Film)

IrisHazzard III (Serie TV)
21:00 Forrest Gump (Film)
23:56 Il vendicatore del Texas (Film)

Rai Movie

19:30 Pane, amore e gelosia (Film)
21:15 Caccia al ladro (Film)
23:10 Acciaio (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 Masquerade (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Gaturro
21:40 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Diario di un wedding planner
23:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Nudi e crudi
22:50 Affari a quattro ruote
23:40 Rimozione forzata
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Cirque du Soleil: Amaluna
23:00 MasterChef Italia 4
01:00 America’s Next Top Model

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
20:10 Fargo (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
00:10 Fargo (Serie TV)
01:10 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
21:50 Teen Wolf (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Castle (Serie TV)
01:15 Homeland (Serie TV)

Vedi anche: