go

Stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015: Roma – Fiorentina, Immaturi – Il viaggio, The Flash

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le alre reti

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 3 febbraio 2015

Calcio, cinema e molto altro nella programmazione stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015. Su RaiUno tocca al match di Tim Cup, Roma – Fiorentina, RaiDue propone l’appuntamento con la musica di Unici – Tu dimmi quando: Pino Daniele mentre su RaiTre Massimo Giannini conduce il talk show Ballarò. Canale 5 punta sulla commedia con Immaturi – Il viaggio, Rete 4 propone il film The next three days mentre su Italia 1 tornano le avventure di The Flash e Arrow. Puntuale su La7 torna anche il talk show diMartedì, condotto da Giovanni Floris con la partecipazione di Maurizio Crozza.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Roma – Fiorentina
23:05 TG1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Unici – Tu dimmi quando: Pino Daniele
23:15 2Next Economia e Futuro
00:20 TG2
00:35 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Super G Femminile
01:20 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:50 Il candidato Zucca Presidente – Lo slogan
23:54 Ballarò
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 The next three days (Film)
00:10 Victor Ros (Serie TV)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Immaturi – Il viaggio (Film)
23:41 Diverso da chi? (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 The Flash I (Serie TV)
22:00 Arrow III (Serie TV)
23:00 Almost Human (Serie TV)
23:50 Le Iene
01:30 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 diMartedì
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Otto e Mezzo

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Centre Stage: Turn It Up (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Sapori e dissapori (Film)
23:25 Uomini e Donne
00:35 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 I Tre dell’Operazione Drago (Film)
22:56 Sukiyaki Western Django (Film)
00:34 Anica Appuntamento al Cinema
00:38 Headhunters (Film)

Rai 5

19:34 Rai News – Giorno
19:41 Art of… America
20:40 Passepartout
21:14 Il profondo mare azzurro
23:03 Scaramouche Scaramouche
23:35 David Letterman Show
00:22 Rai News – Notte
00:26 Ghiaccio Bollente Sommario
00:29 Ghiaccio Bollente Magazine

Cielo

18:45 Cucine da incubo
19:45 Affari di famiglia
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:15 La seduzione (Film)
01:00 Senso ’45 (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo! (Film)
23:30 Bullitt (Film)

Rai Movie

19:25 Qui comincia l’avventura (Film)
21:15 Top Gun (Film)
23:10 L’industriale (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Anica – Appuntamento al cinema
00:55 The Housemaid (Film)

Boing

19:05 Doraemon
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Undercover Boss
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
23:05 La mia vita anni ’50
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ed Stafford: duro a morire
22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
22:55 Affari a quattro ruote
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Matrimonio a prima vista USA
22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
23:35 Glee (Serie TV)
00:25 Dinner Date – Amore in cucina
01:15 Face Off

Sky Atlantic

19:15 The Pacific (Serie TV)
20:15 Fargo – La serie (Serie TV)
22:10 Lilyhammer (Serie TV)
23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10 Fargo – La serie (Serie TV)
01:10 Lilyhammer (Serie TV)

Fox

19:05 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:30 Castle (Serie TV)