Stasera in TV, martedì 29 ottobre 2013: Ballarò, Solo per vendetta, Linea gialla

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 29 ottobre 2013

Stasera in TV, martedì 29 ottobre 2013: Ballarò, Solo per vendetta, Linea gialla

Stasera in TV, martedì 29 ottobre 2013 gli spettatori di RaiUno potranno seguire il secondo ed ultimo appuntamento di Adriano Olivetti – La forza di un sogno con Luca Zingaretti. Appuntamenti abituali ed imperdibili con il talk show di RaiTre, Ballarò, e con le inchieste de Le Iene Show su Italia 1. Cinema su Rete 4 con Sapori e dissapori e su Canale 5 con Solo per vendetta, mentre Salvo Sottile torna a parlare di cronaca su La7 con una nuova puntata di Linea gialla.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Adriano Olivetti – La forza di un sogno (Fiction)
23:21 TG1 60 secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Bates Motel (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 2Next Economia e Futuro
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Il Clown (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Gazebo
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cult Book Individualismo e condivisione
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Sapori e dissapori (Film)
23:32 Showgirls (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Solo per vendetta (Film)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 Le Iene Show
00:30 Vita Smeralda (Film)

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Linea Gialla
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Tradimento mortale (Film)

MTV

18:20
Ginnaste Vite Parallele
19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Anteprima Ender’s Game
21:15 Catfish: False Identità
23:00 Scream 2 (Film)
01:00 Non Aprite Quella Porta (Film)

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 Remember Me (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:30 The Rachel Zoe Project I
01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:45 Doctor Who VII (Serie TV)
19:36 Medium VII (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:11 Transsiberian (Film)
23:07 Wonderland 2013
23:30 Essential Killing (Film)
00:52 Anica appuntamento al cinema
00:55 Monga (Film)

Rai 5

18:51 Shoreline, Sudafrica
19:46 Con i tuoi occhi
20:45 Passepartout: la terza Roma
21:17 Quando il drago mangiò il sole
23:15 David Letterman Show
00:03 Cool Tour
00:31 Michael Palin’s Himalaya
01:26 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Buying & Selling
20:15 Affari di famiglia
21:10 Masterchef USA
23:15 Show da definire
01:15 Il killer delle vergini (Film)

Iris

19:30 Supercar II (Serie TV)
20:15 Hazzard III (Serie TV)
21:07 Guerra Indiana (Film)
22:42 Storie di cinema
23:07 Airport 80 (Film)
01:14 Spasmo (Film)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Gli amici del bar Margherita (Film)
22:55 The Host (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica appuntamento al cinema

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Il boss delle torte
22:10 Cucine da incubo USA
23:05 Ramsay: chef dietro le sbarre
00:00 Malattie imbarazzanti Kids
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Banco dei pugni
21:20 A caccia di auto
22:10 A caccia di motori
22:35 Carfellas: quei bravi ragazzi
23:00 Concessionarie da incubo
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER